КУПИТЬ ПРЯЖУ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ В МАГАЗИНЕ РУКОДЕЛ
Вязание – рукоделие, которое сможет не только снять нервное напряжение, но и провести время с пользой для семейного бюджета. Прекрасные теплые свитера, удивительные по красоте салфетки и накидки и прочие эксклюзивные вещи подчеркнут ваш индивидуальный стиль, выделят из толпы, станут великолепным декором интерьера.
Для создания всего этого великолепия вам потребуются только спицы или крючок, качественная пряжа и ваше усердие. Интернет магазин турецкой пряжи «Рукодел» предлагает превосходные материалы турецкого производства, которые могут стать основой для создания настоящих вязанных шедевров.
Ассортимент пряжи в магазине Рукодел
Практически нет такой нити, которую не может предложить «Рукодел». В его ассортименте такие ее разновидности:
- из хлопка;
- с хлопком и добавками;
- шерсть;
- с вискозой;
- из акрила и полиэстера;
- полушерстяная;
- с ангорой и мохером;
- с бамбуком;
- из микрофибры;
- с альпакой.
Нитки из 100% хлопка представлена целлюлозой с малым содержанием смол и воска. Вещи из него отлично вентилируются, не накапливают тепло благодаря увеличенной теплопроводности и поэтому идеальны для носки в жаркую погоду. Наиболее часто из этой нити вяжут крючком ажурные салфетки, летние сарафаны и легкие с разреженным узором кофты и майки.
Наиболее популярна вязание спицами. Чаще всего используется руно домашних животных – коз, овец, верблюдов. Общие свойства – мягкость, гигроскопичность, сохранение тепла и устойчивость к сминанию. Недостатками можно считать образование катышей, аллергенность и «колючесть» у особ с особо чувствительной кожей, способность сильно деформироваться после стирки и необходимость бережного ухода и защите от моли. Из нее вы сможете «обвязать» всю семью – теплые носочки и шапочка для малыша, толстый свитер для мужа, платье и красивый шарф для себя любимой. Связанные своими руками вещи более красивы, чем магазинные, и обойдутся вам намного дешевле.
Она сохраняет все достоинства этого искусственного материала из натуральной целлюлозы – эластичность, шелковистость, воздухопроницаемость, способность не накапливать статическое электричество, но устраняет ее главный недостаток – способность растягиваться почти в 1,5 раза в процессе носки.
Шелк прекрасно подойдет для вязания летних изделий – топов, кофточек и платьев, праздничных аксессуаров. Вяжется крючком и на спицах. Нить весьма красивая, тонкая и с блеском, но сложная в вязке и изделия из нее легко деформируются. Требует бережного ухода.
Представляет собой практически разновидность вискозы, только для получения последний используется целлюлоза древесины сосны, а не древесина бамбука. Поэтому для этого бамбука характерны те же плюсы и минусы, что и для вискозы. Лучше всего он проявляет себя в комбинации с теплым руном и нейлоном, который сдерживает его способность к чрезмерному растяжению. В этом случае из нее получаются изумительные шарфы, митенки, жилеты и шапочки.
Акрил относится к синтетическим типам. Если его содержание равно 70-100%, материал носит название акрилового, если же менее 70% – акрилсодержащего. Этим видам свойственны прочность, объемность, устойчивость к действию света, легкость, пластичность, гипоаллергенность и абсолютная непоедаемость молью. Существенный недостаток – сниженная гигроскопичность и низкие гигиенические свойства. Именно поэтому одежду из него нельзя носить на голое тело. При смешивании синтетической с шерстью, ее свойства значительно улучшаются. Изделие не будет «садиться», растягиваться, а полушерстяные нитки сразу станет доступнее по цене.
Микрофибра являет собой тончайшие синтетические нитки на основе полиэстера и полиамида. Они вдвое тоньше шелка и почти в 100 раз меньше по толщине, нежели обычная человеческая волосинка. Изделия из микрофибры не деформируются, не образуют скатышей и устойчивы к линьке. Легкие, мягчайшие и приятные тактильно они отлично впитывают влагу и при этом остаются такими же сухими. Летом они радуют прохладой, а зимой отлично сохраняют тепло. Износостойкость, яркость окраски и неприхотливость в уходе делают микрофибру одной из самых популярных для вязки различных вещей. В нашей компании вы можете приобрести чистую микрофибру и смесовые пряжи на ее основе с хлопком, акриловой и шерстяной нитью.
Альпака – это пряжа из руна южноамериканских родственников верблюда. Эти животные обитают в неустойчивых климатических условиях с резким перепадом температур и поэтому их шерстка мягкая, но прочная и плотная, не пропускающая воду. Она в 7 раз теплее и в 3 раза прочнее овечьей и в отличие от последней не сваливается. Очень популярна в смеси с другими видами нитей.
Ангора и мохер – кто не слышал либо не носил вязаную из них одежду. Ангора – это пушистое и мягкое руно ангорский кроликов. Но к сожалению, способная быстро облезать. Поэтому чаще всего ее смешивают с мериносовой или обычной овечьей шерстью и акрилом. Мохер – это нитки из руна ангорской козы, отличается прочностью, упругостью, интенсивным блеском и прекрасными согревающими свойствами. К тому же он устойчив к прямым солнечным лучам и практически не горит. Из него вяжут практически все – кардиганы, пальто, свитера, носки, шарфики, шапочки и рукавички. Из его более грубых видов и смесевых материалов получаются прекрасные пледы, одеяла и даже теплые, уютные коврики.
Где и как выгоднее всего
заказать пряжу для вязания в Украине?
Можно, конечно оббегать пару-тройку специализированных магазин пряжа, если вы их найдете. А можно легко и просто, без траты лишних времени, сил и энергии, зайти на сайт нашей компании «Рукодел», ознакомиться с каталогом, прочитать подробное описание представленных в нем категорий, выбрать то, что вам нужно и сделать заявку на ее покупку. Тем более, что цены у нас вполне адекватные качеству, доставка адресная и оперативная, условия оплаты наложенным платежом при получении товара или на карту ПриватБанка.