Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет». - отзыв
На безрыбье и GARNIER не рыба. (# 6.45 (Янтарный темно-рыжий)
А у меня печаль. Исчезла из продажи моя любимая "рыжая" краска для волос. Поиски с собакой по всему городу результата не принесли.
В новогоднюю ночь хочется блистать нарядом, а не сединой, пробивающейся в отросших корнях волос. Пришлось оперативно искать замену.
Поскольку я уже достаточно долго выбираю именно темно-медные оттенки для волос, то у меня назрел вопрос: почему подобные цвета встречаются исключительно в бюджетных красках? Начиная с Л*ореалевской "Преферанс", в палитре можно отыскать либо блеклый белесо-рыжий, либо клоунский ярко-апельсиновый цвет. Неужели производители не в курсе, "чего хотят женщины"?
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
И, конечно, хотелось бы бережного отношения к волосам. Но, как реалистка, я понимаю, закрашивание седины не проходит бесследно для волос.
Производитель:
В данном случае- это филиал Л*Ореаль в Калужской области.
Место покупки:
Магазин "Остров чистоты".
5,90 бел.руб (около 3$).
Глянцевая коробочка средних размеров с фото привлекательной девушки с цветом волос "КакЯХочу".
В моем случае к боковой стороне была приклеена рекламная наклейка, информирующая о том, что оттенок принадлежит коллекции "Янтарные рыжие".
По традиции многих красок для волос, упаковка под крышкой использована как памятка для потребителя. А что, очень удобно! Дизайн коробки может поменяться, а номер с оттенком всегда поможет выбрать "точно такую же" краску.
Перчатки из комплекта я не использую, заменяя их резиновыми медицинскими. И, по рекомендации производителя, размешиваю краску в стеклянной мисочке.
Ну и кисточка, конечно! Куда ж без нее.
Понятное дело, что об органике речь не ведется.
Информация для потребителя:
Не очень увлекательно, но прочесть все-таки нужно. Как-никак, речь идет о здоровье, а не о каком-то будильнике или телефоне.
И о тесте на аллергическую реакцию:
Вот интересно, многие барышни его проводят.
На мой "глаз", это насыщенный темно-медный оттенок. Богатый, глубокий и очень благородный.
Для бледнолицых барышень такой цвет волос- настоящая находка. Он оттеняет природную белизну кожи, превращая ее в достоинство, а не в недостаток, который следует срочно "исправить".
Ну и, конечно, рыжие волосы- это состояние души!
На боковой стороне упаковки наглядно продемонстрирован результат окрашивания на волосах с разным исходным цветом.
Понятно, что результат приблизительный, поскольку цвет и качество волос у каждой барышни сугубо индивидуальный.
Почувствуй себя "алхимиком":
Итак, завязываю с лирикой и приступаю к практическому применению краски.
Вооружаюсь перчатками, стеклянной емкостью и кисточкой.
В емкость выдавливаю тюбик с краской и флакончик с проявителем.
Все смешиваю. Долго и тщательно. До получения однородной массы.
Бесконечное недоумение вызвал у меня серо-фиолетовый цвет краски.
До сих пор все краски в разведенном состоянии имели оранжево-красный цвет. Я даже перепроверила на всякий случай маркировку оттенка на тюбике с краской.
После размешивания продукт приобретает консистенцию густой сметаны. Краска однородная, без комочков и посторонних примесей.
Продукт почти не пахнет! Морально я была готова к малоприятному химозному запаху аммиака, но так его и не услышала.
Все 30 минут, которые краска пробыла на моих волосах она почти ничем себя не выдала. Если только очень-очень прислушаться, то краска источает едва уловимый приятный косметический запах.
Краска удобно наносится на волосы. Не течет и не высыхает до состояния "корки". Хорошо распределяется по волосам.
Окраску всегда произвожу на "грязные" и влажные волосы. Возможно, это просто привычка, но именно при таких условиях краска ложится более равномерно.
Не пачкает кожу! Если продукт попадает куда-то кроме волос, то очень просто убирается ватным диском или палочкой. Пигмент не въедается в кожу.
Не жжет и не раздражает кожу головы. В процессе использования краска ведет себя более чем скромно и деликатно.
Не сушит полотно волос!
Намеренно пропущу этап самого процесса окрашивания, т.к. в инструкции к краске он подробно описан.
Результат использования:
Исходные данные: Волосы средней густоты и толщины. Небольшая, но яркая седина. С момента последнего окрашивания прошло 4 недели.
И для большей наглядности еще раз демонстрирую состояние волос ПЕРЕД покраской. На фото хорошо видно как блестят и сияют седые волосы.
ПОСЛЕ окрашивания волосы приобрели равномерный темно-рыжий оттенок.
Цвет корней и полотна абсолютно однородный. Темно-рыжий, глубокий и элегантный.
Полотно тоже ощутимо "порыжело".
Мучилась-выбирала какое фото оставить для отзыва, и оставила оба! На обоих вариантах разное освещение, и каким-то не мыслимым образом оба варианта схожи с обещанным.
За что снизила оценку.
Спустя два дня после окраски, я заметила что во время мытья волос вода почти не окрашивается. С другими красителями цвет еще недели две смывался с волос, а с краской Garnier мытье проходит "без последствий".
Но не все так радужно. Буквально спустя 1-2 мытья седые волосы снова напомнили о себе.
Краска как будто просто "замазала", а не окрасила их. Для краски, позиционируемой как "стойкая" это непростительный дефект.
Если у Вас отсутствует седина (или имеются единичные экземпляры), то краску Garnier 6.45 (Янтарный темно-рыжий) я РЕКОМЕНДУЮ, и даже ОЧЕНЬ!
Но если противные сияющие серебристые волоски во всю заявили о себе, то, увы, это не Ваш вариант.
И вдвойне обидно отвергать эту краску для волос, поскольку найти именно темно-медный, а не апельсиново-клоунский оттенок очень и очень сложно.
Спасибо что заглянули!
Желаю удачных покупок и поздравляю с наступающим Новым годом.