«Обратная сторона игры». 2-й выпуск. Спец-отчет о первенстве Европы.

«Обратная сторона игры». 2-й выпуск. Спец-отчет о первенстве Европы.

Уфф… Ну и поездочка выдалась, целых 2 недели меня не было дома! На днях вернулся и сразу же начал монтировать 2-й выпуск новой программы «Обратная сторона игры». Смотрите, что получилось.

P.S. Небольшой фото-отчет из поездки

На фоне спорт-зала

Знаменитый Стасбургский кафедральный собор

Прогулка по городу. Отличный вид!

С чемпионом Европы-1976, Жаком Секретэном! Легенда!

Отдыхаем на улице между играми:)

P.P.S. Раз уж я сфоткался со звездой, то грех не предложить Вашему вниманию недавно написанную статью о звездных игроках настольного тенниса Яне-Увэ Валднере и Тимо Болле. Уверен будет интересно!

Ну молодцы Артем с Катей. Успехов вам В дальнейших играх. Так держать.

Очень интересно! Болел даже за Катю. Успехов и душевного равновесия Вам и вашей подопечной.

Молодцы,отличный опыт, для дальнейших побед….

Да, очень надеемся на дальнейшие победы! Спасибо!

Поздравляю Артема и Катю! Успехов, терпения, настойчивости, удачи.

Поздравляю!! Хороший результат!! Артём, если возможно, прокомментируйте несколько моментов. 1) Много ли на турнире было «шиповиков» или Европа предпочитает гладкие накладки? 2) Вы сказали, что у европейцев более сильные подачи: это они уделяют этому особое внимание или мы отстаем? 3) Что не получилось у Софии? Ведь по рейтингу, она достаточно сильный игрок. 4) Как Вы оцениваете результат всей нашей команды? 5) Игра Кати с немкой – это «эффект манекена»? Судя по кадрам, немка стоит чуть ли не на прямых ногах. И сама дальше не прошла и Кате результат подпортила((

Здравствуйте, Павел. Спасибо! Попробую прокомментировать. 1) На 90% гладкие накладки. Есть, конечно и шипы и защита, но также как и у нас в 1 случае из 10. 2) Подачи не прямо сверх-сильные, но видно, что они им целенаправленно уделяют время. В России это даже не то чтобы не принято, а просто большинство тренеров не умеют ставить подачу. В Европе с постановкой подачи в целом лучше. 3) София проиграла в группе очень неприятной ирландке 2:3 и после этого вела 2:1 и 10:7 у девочки и проиграла, а так бы выходила в 32 и там могла бы пройти и до 8ки и возможно дальше. По словам личного тренера испугалась, перенервничала во время игры и не смогла показать то, что тренировала. Наверное, имели место быть завышенные ожидания, отсюда и нервозность. 4) По 10-бальной шкале оценил бы на 7. У мальчиков все же могло быть и 2 медали исходя из посева и раскладов. 5) Немка действительно играет уж очень вальяжно. Но надо отдать должное, что в нужный момент и двигается и успевает, то есть технический багаж имеется. Атаковать она тоже умеет неплохо, но видно, что не стремится к этому постоянно. Использует в игре на приеме свое отличное чувство мяча. То есть это все же не «эффект манекена». Возможно в будущем тренеры заставят играть ее более активно, тем более, что умение и школа есть.

Всем привет! Артем ты молодец, желаю успехов во всем, удачи.

Спасибо, Иван! И Вам удачи!

Артем, как хорошо, что Вы есть. Продвигаете теннис в массы, учите, тенируете. Все материалы, без исключения, полезны на 100%, особенно тем, где и тренеров то нет хороших, и нет даже системы подготовки в целом. Это можно назвать катание по элементам. Спасибо Вам большое!

Иван, спасибо! Очень важные слова!

Смотрел видео и радовался за Вас! Одним словом молодцы! А тебе Артем респект и уважуха! Новых Вам побед!

Спасибо, Гарник! Будем и дальше стараться 🙂

Артём — это просто супер! Я рад за вас обоих. По себе знаю, как трудно собраться, когда проигрываешь, и какое получаешь вдохновение, когда вытаскиваешь победу. Прямо хочется без устали и перерывов дальше тренироваться и работать над ошибками. Я просто уверен, что у Кати впереди много успехов и что очень порадовало, что и ваш тренерский потенциал просто огромен. Успехов Вам, Кате и остальным Вашим перспективным подопечным! Вы сумели главное — попасть как бы с запасных и доказать, что имеете полное право на участие в серьёзных турнирах. Мне кажется, что главное на этих соревнованиях — это то, что Вы оба справились и очень достойно, с психологической нагрузкой. Конечно это отнюдь не умоляет и технико-тактической подготовки. Ещё раз браво и дальнейших успехов!

Я тоже радуюсь Вашим заслуженным достижениям с Катей и возможностью учиться у Вас и узнавать новое в нашем любимом виде спорта. Удачи Вам с Вашими воспитаниками и дальнейших высоких достижений

Пожалуйста, продолжайте рубрику. У вас получились отличные передачи, я смотрел с интересом и переживал за ваших спортсменов. Да и вообще, очень интересно следить за спортивными новостями «изнутри». Не только же теорию изучать =))

Да реальный расклад что и как там у них.Для нашей чемпионки опыт БЕЗЦЕННЫЙ просто.Наверное теперь серьёзнее будет относиться к тренировкам и рекомендациям тренеров, думать почему проиграла, как менять рисунок во время игры, как увидеть соперника и тут Ваш опыт Артём просто безценен.То что уже как бы не только техника, а ещё и голова и тактика и поиск решений в непростых ситуациях стресса.Да и для других пример в клубе очень хороший.Ей есть что рассказать подругам по команде и они уже поедут на сборы понимая немного лучше что для чего.Т.е. соревнования были с хорошими последствиями для неё.Вот интересно Артём, а она сама изменилась после соревнований?

Артем, Вы молодец, с удовольствием просмотрел, болел за Вашу воспитанницу, восхищён её игрою, очень классно играет, перспективная девочка. А Вы , молодой человек, оказывается такой талантливый журналист и спортивный комментатор, спасибо за это видео! Профессионалы отдыхают.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎