Как путешествовать, не зная языков?
Как люди путешествуют заграницу, не зная иностранных языков? Испания, Италия, не говоря уже об Англии, тк там на ломаном английском что-то да можно наговорить. У меня знакомая есть, часто путешествует. Таиланд, Барселона, Рим. И как она там общается? Вряд ли нанимает переводчика, который там таскается с ней везде .
На английском почти везде можно объясниться.
На английском почти везде можно объясниться.
а если человек не знает языка на 98%?
Скачайте Гугл переводчик в плеймаркете и будет вам счастье.
Скачайте Гугл переводчик в плеймаркете и будет вам счастье.
это будет тоже самое, как иностранцы говорят на русском. это смешно.
это будет тоже самое, как иностранцы говорят на русском. это смешно.
а с кем вы общаться собрались? попутчик наверняка русскоязычный будет, билеты туда-назад можно дома купить, закачать карту, экскурсии тоже на русском можно найти практически везде
А зачем нужен язык в путешествиях? Заранее изучи карту местности или города, куда едешь, как куда добраться и как покупать билеты. На месте уже разберёшься сама, либо жестами можно объясниться, в крайнем случае. Мне, например, мой английский не помогает ни в Таиланде, ни в Барселоне, ни в Париже! А учить тайский, и французский я не собираюсь. За испанский вот взялась все таки, может пригодиться, когда в южную Америку полечу или в Мексику.
Ну английский «для путешествий» это дебилу за полгода выучить. Умненькому месяц. А так - никак не путешествовать. Без английского можете на кавказ или в прибалтику. Все знают чутка.
А зачем учить? Деньги Вы платите? Значит ВАМ на ВАШЕМ языке должны объяснить за что
Без знания каких либо языков, кроме русского, объехала половину Европу и Ближний Восток, где все вообще по-французски изъясняются. Сама не знаю как. Как-то так. Люди отзывчивые попадаются - помогают, сами спрашивают, сами отвечают. бывают казусы, но потом вспоминаются с улыбкой.
я ищу везде русскоязычных
У меня свекр, зная 5 английских слов, используя мощную жестикуляцию и многозначительное мычание, практически без проблем общается с персоналом в магазинах, отелях, музеях и тд.
Как путешествовать, если я нищая? как целоваться с языком? как выучить английский язык? Как выучить англйский язык? Как выучить французский язык?[quote="Рейсмус" message_id="62487184"]А зачем учить? Деньги Вы платите? Значит ВАМ на ВАШЕМ языке должны объяснить за что[/
Если вы платите деньги за сопровождение, то конечно. А если за перелёт, проживание в отеле и проезд, то боюсь обслуживание на вашем языке может в эти услуги не входить.
Если вы платите деньги за сопровождение, то конечно. А если за перелёт, проживание в отеле и проезд, то боюсь обслуживание на вашем языке может в эти услуги не входить.
Русскоязычных везде полно, экскурсий на русском языке тоже. Тем более автор говорит о Таиланде и Европе, где уже каждый третий это русский. Если говорить про Турцию и Египет, то там местные уже так по русски шпарят, что сразу не поймёшь, что он местный. Сколько народу путешествуют по миру, никто ещё не пропал без языка. Даже в какой нибудь стране типа тумба юмба. Но не спорю, что со знанием языка удобнее и чувствуешь себя увереннее.
[quote="43" message_id="62487564"]Горгона БЕсли вы платите деньги за сопровождение, то конечно. А если за перелёт, проживание в отеле и проезд, то боюсь обслуживание на вашем языке может в эти услуги не входить.Русскоязычных везде полно, экскурсий на русском языке тоже. Тем более автор говорит о Таиланде и Европе, где уже каждый третий это русский. Если говорить про Турцию и Египет, то там местные уже так по русски шпарят, что сразу не поймёшь, что он местный. Сколько народу путешествуют по миру, никто ещё не пропал без языка. Даже в какой нибудь стране типа тумба юмба. Но не спорю, что со знанием языка удобнее и чувствуешь себя увереннее.[/
Да, безусловно, можно найти и экскурсии на русском языке и сотрудников, говорящих по русски. Но расчитывать, что если вы платите, то вас обязаны обслужить на вашем языке, как считает гость 8, по крайней мере глупо.
У меня свекр, зная 5 английских слов, используя мощную жестикуляцию и многозначительное мычание, практически без проблем общается с персоналом в магазинах, отелях, музеях и тд.
Встречал пенсонерок, путешествующих самостояельно по Италии с нулевым знанием языка, -- они пытали рецепшн через гугл переводчик.
Ну английский «для путешествий» это дебилу за полгода выучить. Умненькому месяц. А так - никак не путешествовать. Без английского можете на кавказ или в прибалтику. Все знают чутка.
ахахаххххх.. .английский за месяц для путешествия.. вы имеете в виду умение спросить - сколько стоит и меня зовут Вася?
Китайцы вообще английский не знают,поэтому язык жестов спасал)))
ахахаххххх.. .английский за месяц для путешествия.. вы имеете в виду умение спросить - сколько стоит и меня зовут Вася?
Вы за месяц можете две фразы выучить? Тогда вам и 6 месяцев будет мало. Вы попробуйте говорить громче и медленее. И тогда может тупые французы поймут ваш русский. Им же так нужны ваши 5-20€:-))))))
А я специально выучила английский чтобы путешествовать. Уже пол мира объездила. Все могу спросить, все проблемы решить. С людьми знакомлюсь, общаюсь. Совсем другой уровень путешествий, чем без языка.
Мила, а может это вы тупицa ? Вы не знаете разницу между словами "акцент" и "запомнить". ДоЗвидания это был скорее всего "problem avec l'accent pas des memoirs"?
мне моего английского хватает и улыбки в 32 зуба)
Програма опасные связи Какие паблики вк вы читаете? Виртуальный бой за сахар Вы любите чайный напиток Ройбуш? Посоветуйте пожалуйста лучшие сорта В какие заведения в Москве предпочитаете ходить на свидания? Где самая вкусная еда в заведениях в Москве? Где вкусные бургеры в Москве? Интересная задача от Принцессы Ваш любимый день в году? лето вообще будет? Любителям котов и прочих радостей Пытаюсь возобновить ветку про эмиграцию а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни Возвращение в Россию после 5 лет в США Как проводите лето? Женские разговоры Виртуальный бой за сахар Програма опасные связи Какие паблики вк вы читаете? Впускают ли в ОАЭ девушек до 30 лет без сопровождения мужчины? Нарядные вещина отдыхе?- Мужчина и женщина
- Секс
- Дружба
- Семья
- Родители
- Обо всем
- Социальная жизнь
- Образование
- Работа
- Финансы
- Женское здоровье
- Психология
- Стоматология
- Беременность
- Фитнес
- Диеты
- Обо всем
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Рецепты
- Хобби
- Рукоделие
- Интерьер
- Домашние животные и звери
- Бытовая техника
- Обо всем
- Лицо
- Тело
- Макияж
- Волосы
- Ногти
- Ароматы
- Пластика и косметология
- SPA уход
- Обо всем
- Свободное время
- Путешествия
- Автомобили
- Гаджеты
- Музыка
- Обо всем
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):