Разведопрос: Евгения Тимонова, автор и ведущая программы "Всё как у зверей"

Разведопрос: Евгения Тимонова, автор и ведущая программы "Всё как у зверей"

Если это было на проспекте Мира, значит ты видел голубя мира.

> Если это было на проспекте Мира, значит ты видел голубя мира. >

А также, очевидно, ястреба войны.

Ну щаззз. Мой кот был не таков чтобы какой-то зеленой фигне проигрывать. Он ему лапу оторвал (кот богомолу) и потаскал по всему дому. А потом я увидела огромную зеленую лапу на полу (в 2 часа ночи!) и подняла визг.

> Если это было на проспекте Мира, значит ты видел голубя мира.

В городе и улицы с таким названием нет. Так что голубю без шансов.

> Голос у нее приятный и сама умница и красавица. > >

насчет "умницы" перебор про животных - да, остальное - мимо

Кому: Русский Абрек, #28

> Д.Ю зачем вы либералов к себе зовёте ?

а кого надо звать?

> а кого надо звать?

Навального! Уголовников в опросах ещё не было.

Кому: Русский Абрек, #28

> Д.Ю зачем вы либералов к себе зовёте ?

По-моему, звать нужно интересных и/или умных людей, а уж либералы они или нет - дело второе. Нельзя себя искуственно ограничивать, это приведёт к загниванию проекта.

но меня крайне беспокоит один вопрос. это что же, нас раньше всё время обманывали, ни каких инстинктов, кроме одного, у человека нет?!

> Воробьев действительно редко встречаю.

А снегирей давно видели?

> Мой кот был не таков чтобы какой-то зеленой фигне проигрывать.

Уф, а то с фразой "ныне покойный кот", 9 этаж и богомол , додумывалось всякое!

> Ну щаззз. Мой кот был не таков чтобы какой-то зеленой фигне проигрывать. Он ему лапу оторвал (кот богомолу) и потаскал по всему дому. А потом я увидела огромную зеленую лапу на полу (в 2 часа ночи!) и подняла визг.

Своего кота на лето на даче оставляю, домой пробирается по лестнице приставленной к открытой форточке. Умудрился зайца задавить и через эту форточку в прихожую затащить. Обнаружила мать, крику было много)

Алексея звали, он не приходит, ждет воронка или лимузина от ДимЮрьича.

> нас раньше всё время обманывали, ни каких инстинктов, кроме одного, у человека нет?!

А что, говорили - есть?

ДА! инстинкт самосохранения, инстинкт размножения и т.д.

Мне одному показалось, что есть идеологические вкрапления в разговор о животных?

Такая себе противоположность Сергию Алиеву. Как там он говорил "Если бы христианство зародилось сегодня мучеников было бы гораздо меньше".

Родина - не понятно что, город не понятно что, семья. ну тут надо еще подумать, а так, есть только я..

Интересно все это.

Кому: Русский Абрек, #28

> Д.Ю зачем вы либералов к себе зовёте ?

Чтобы откусить голову :)

Обычно вы зовёте интересных людей. Либералов тоже можно, с ними споры жарче. И посмотреть как вы их раскатываете в лепёху крайне интересно. Но они какие то не приятные (если без мата)

Имхо, Д.Ю. ведёт себя как обычно, а его собеседник - не как обычно ведут себя собеседники Д.Ю. + собеседнику за гибкость ;).

В первой половине ролика эмоциональность дискуссии имхо основана на оценках собеседниками ролика про патриотизм (

Звериный оскал патриотизма?). Я так понял.

> Асфальтовый каток логики заехал на клумбу с декоративными ландышами. :) >

Хорошо сказано! Но мне кажется, что точнее было бы сказать: " Бульдозер патриотизма подвинул ядовитые лианы вылезшие из джунглей либерастии."

Ссылки для ознакомления или покупки упомянутых книг.

Зоя Зорина, Анна Смирнова "О чем рассказали "говорящие" обезъяны". http://www.philol.msu.ru/

Плюс упоминалась собирающаяся выйти у Дмитрия Жукова книга об этологии, но об этологии книга совсем недавно вышла не у Дмитрия, а у Бориса Жукова. Возможно имелась в виду она.

> но меня крайне беспокоит один вопрос. это что же, нас раньше всё время обманывали, ни каких инстинктов, кроме одного, у человека нет?!

Кому: Русский Абрек, #45

> И посмотреть как вы их раскатываете в лепёху > крайне интересно.

Как думаешь, люди в разведопросах для того, чтобы излагать свою точку зрения или для того, чтобы их "в лепеху" раскатывали? Понимаешь ли ты, что в разведопросах необходимо не раскатать собеседника, даже если ведущий не согласен с его точкой зрения, а дать собеседнику максимальную возможность эту точку зрения донести до аудитории?

Любопытно бы послушать разведопрос: Евгения Тимонова про Бородинскую битву или про сражение на Курской дуге. [шутка]

> ДимЮрьич, ты предвзят. Тимонова не говорила

Она сказала, что родители и деревня (в контексте понимания патриотизма) - ей понятны, а "страна" - нет. Этого ты, конечно, не услышал. Мир не черно-белый. В нём присутствует вся палитра.

> ДА! инстинкт самосохранения, инстинкт размножения и т.д.

Говорят, инстинкта размножения нет, а есть сексуальные инстинкты (самые забитые и подавленные - потому что это нифига не "основной инстинкт") и отдельно - родительские инстинкты. Инстинкты - суть побуждения, которые включают врождённые шаблоны поведения. С шаблонами тоже всё не просто, потому что они включают в себя возможность развивития и усложнения (в процессе взросления).

> Когда говорили про миграцию коршунов в города, вспомнилось, как пару лет назад задался вопросом: начнут ли акулы воспринимать места погружения дайверов как источники пищи?

Если дайверы будут прикармливать в этом месте акул, то да.

Прикармливание акул при рекреационном дайвинге строжайше запрещено, но все равно практикуется местными несознательными инструкторами ради гарантированного аттракциона.

Несмотря на то, что акулы изначально не рассматривают человека в качестве чего-то съедобного, при повышении взаимодействия (больше людей в воде, больше акул в месте погружения людей) повышается возможность инцидента.

Может акула попасться психованная, дурная или чересчур любопытная, может и дайвер-идиот спровоцировать, а могут и окружающие условия быть неблагоприятными и поспособствовать нападению.

В общем и целом же, чем больше дайверов посещает какое-то место, тем меньше там шанс встретить акулу (как, впрочем, и любое другое живое существо). Исключения, повторюсь, составляют места, где дайверы специально лезут к акулам сами.

Евгения раз за разом пытается сказать, что люди сильно разные. Это считается теперь либерализмом?

Большевики, что странно, прежде чем отправить человека в армию, старались сначала обучить его в школе, где были не только точные науки, но и много гуманитарных дисциплин, причём для всех. Тоже, хотели, чтобы в батальоне было 300 Наполеонов, это видно их и сгубило. Зато теперь у нас в тренде не грузить детей ненужной ерундой.

> Приятно слушать, как ДЮ раз за разом ставит либеральную девушку в тупик.

Странная мотивация смотреть опрос.

Кому: Святой Мякиш, #55

Поддаюсь на вашу манипуляцию. Надо будет просмотреть другие её ролики. Но неужели, по паукам, которые какашки заворачивают своим партнёршам и богомолихам, кои самцам бошки отгрызают можно делать прямые выводы о человеческом поведении? Кукушки вон свои яйца в чужие гнёзда подбрасывают, выкинув предварительно хозяйские. Что, это древний механизм заложенный в самках " животного по имени человек "?

Тут кошка кошке рознь. У одного моего знакомого ихняя тварь своих котят передушила а одного даже жрать начала. Моя покойная котейка, напротив, неделю после родов из коробки не выходила, еду её приходилось туда носить, и даже нам, хозяевам, не давала их на руки брать. Кстати, раз уж про котиков разговор зашёл, гадить она сама научилась в унитаз, и вернувшись с прогулки, первым делом бежала в туалет.

> Большевики, что странно, прежде чем отправить человека в армию, старались сначала обучить его в школе, где были не только точные науки, но и много гуманитарных дисциплин, причём для всех. Тоже, хотели, чтобы в батальоне было 300 Наполеонов, это видно их и сгубило. Зато теперь у нас в тренде не грузить детей ненужной ерундой. >

У Кагарлицкого тоже такую мысль слышал. Думаю, вы правы. Не основная конечно, но одна из причин.

> Странная мотивация смотреть опрос.

Мотивация скорее в том, что девушка неплохо разбирается в животном мире и когда она говорит о своей предметной области - ее слушать интересно. Но вот когда она начинает о людях говорить - туши свет. И если бы ей попался такой-же интервьюер - я бы это смотреть не смог вообще.

Кому: Северный север, #46

> Вначале когда было про животных было интересно. Жалко что дальше началось про людей и социум - сразу было очевидно, что Главный и гостья ни в чём друг друга не убедят.

Однако всё равно интересно =) Про социум самое интересное и есть, для меня по кр. мере.

> Много смотрел ее роликов. Щетаю, наезды на нее за якобы редукционизм и биологизаторство - это подмена науки идеологией, причем безграмотная подмена. >

Тимонова оголтелый манипулятор, скажем проще.

> это что же, нас раньше всё время обманывали, ни каких инстинктов, кроме одного, у человека нет?!

Вижу, известный фильм Верховена тебя не убедил.

Кому: квадрат 401, #72

> Интересно, а у Тимоновой есть дети?

Кому: из Энгельса, #74

Правильно понимаю: то, что сейчас из основной массы детей делают идиотов-потребителей - это полезно для будущего страны? Удивлён.

На мой взгляд, "осознание своего места" и "я яркая неповторимая личность" - это понятия друг с другом никак не пересекающиеся. Из-за чего спор возник в середине интервью мне понять не удалось.

> Но вот когда она начинает о людях говорить - туши свет.

Можно пример того, что она сказала про людей такого, что у тебя свет потух?

> Кому: Merlin, #41 > > ДА! инстинкт самосохранения, инстинкт размножения и т.д.

успешно подавляется мозгом

что ж это за инстинкт такой, что он так подавляется?

> Можно пример того, что она сказала про людей такого, что у тебя свет потух?

Ну, например, о том, что патриотизм не нужен и вреден. На манипуляции постоянно съезжала, а когда оказывалось, что ее точка зрения - даже бОльшая манипуляция - уходила от темы.

Осторожно комрад! Прослушай заново про богомолов.

> успешно подавляется мозгом > > что ж это за инстинкт такой, что он так подавляется?

не подавляется. человек может найти замену, но в основе это будет то самое.

> ДимЮрьич, ты предвзят. Тимонова не говорила, что патриотизм - это всегда манипуляция. Она говорила, что патриотизм основан на древних механизмах и через это может быть использован для манипуляции. Пример - хохлы,

Да-а. Наверное профессор Савельев в чём-то прав. Трудно зачастую людям понять друг друга. Думаете они об одном и том же говорили?

Вторая половина ролика очень понравилась.

По первой части внезапно задался вопросом: а махачи двор на двор ("за честь двора") в детстве или разборки футбольных фанатов ("за честь клуба") это признаки патриотизма или скорее неокрепшего детского долбоебизма?

Нет, Кагарлицкий не это имел в виду. КПСС слишком много обещала, вызвала большие ожидания и не смогла их выполнить. Он же приводит более приземлённый пример- создали потребность в колбасе ( многие ли в дореволюционной России вообще знали что это такое? ) и не смогли удовлетворить спрос.

> А снегирей давно видели?

Даже и не могу вспомнить видел ли я их не на картинках.

> Пока Евгения толкует про животный мир, все прекрасно, заслушиваешься, как только начинает сравнивать с людьми, хоть стой хоть падай

Отсюда у меня складываются опасения на счёт заваливания в задорновщину. Был не плохой сатирик, но как начал мракобесничать по поводу возникновения языков, а там и какие-то исторические расследования. Туши свет! Но есть какая-то грань субъективного, которая нормальными людьми всё же отслеживается. Я надеюсь.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎