Bigitalianotour. День 10-13 или потерянный паспорт

Bigitalianotour. День 10-13 или потерянный паспорт

И вообще, нельзя же так хорошо жить.Ночью, все же, был дождь. Не зря поставил и взял с собой палатку. 🏕Выезжаю на самую идеальную и лучшую веложорожку, которую когда-либо видел - ровная, с разметкой, развилками, прекрасным видом, местами отдыха. Кайф.Навигатор тупит - видимо недавно дорожку проложили.🏔😱Неспешно поднимаюсь наверх. а там вид. Прямо на Фьорд. 1в1, как в Норвегии! Быть такого не может. Спускаюсь вниз к озеру и не верю тому, что вижу.Народ катается на кайтах, лодках, великах, гуляет. а главное, тепло! +23°с и можно ездить в футболке.🦆Покормил уточек, всем позвонил, поехал. Думаю: "А чего это я еще ни разу не купался?". Плюх! Вода прохладная, почти как на Балтийском море.Еду, распугиваю ящериц и обращаю внимание, что очень много немецких номеров. Их сотни!Вообще очень много туристов в этом районе, много красивых городков. Место, о котором 99.9% никто в России не слышал, но оно прекрасно. Озеро Garda.Еду, заезжаю в городки, но понимаю, что до вечера надо его проехать, а то не найду место для ночевки. А еще постоянно догоняет меня туча, будто вот вот пойдет дождь.🇮🇹Кстати! Итальянцы нормальные. У них магазины по выходным работают. Купил немного еды.На побережье приготовил ужин, посушил палатку, поработал над маршрутом и поехал.Привет, Тоскана.Нашел место между рекой и веложорожкой, подвел итоги конкурса и лег спать.PS может кто хочет завтра выпить вина, да приютить меня во Флоренции?Расходы: 2.45 - хлеб, шоколад, макароны. День: 2.45. Всего: 142.53 евро.Проехал: 121км. Всего: 1036. Первая тысяча.

😫Потерял паспорт. И это не шутка. День 11.Все, кто теряет паспорт - дебилы. Всегда говорил я. Но по порядку.Хорошенько выспался, встретил рассвет на набережной. Сегодня прекрасная Тоскана. Я в предвкушении красоты.Начинаю ехать, а вокруг поля. Опять поля и еще раз поля. Будто в Польшу попал. Да еще и куча мусора на обочине.Заехал в Мантую. Даже телефон не достал.В магазине попытались насчитать лишние еврики. Хорошо, что точно все посчиталЕду трафик все хуже - вокруг фуры. Даже мне не комфортно и страшно.Думаю, поеду к Болонье, заночую, а на рассвете поеду город смотреть. Но все вокруг или частная собственность или открытое поле. Вот я уже почти в городе. Ладно, поеду в кемпинг. Заодно заряжусь."Можно ваш паспорт?"И тут понимаю, что его нет нигде. Аааа. Что делать? Правильно съесть шоколадку и идти спать.Где дне мог потерять? 1. Забыть ы магазине, где покупал симку (но я же дважды проверил!) 2. Потерять непонятно где (но он же не может выпасть!).Завтра буду разбираться.И да, фото с озера Гарда. Мой маршрут по Тоскане мега отстой.Расходы: 3.64 - хлеб, сыр, конфеты. День: 3.64. Всего: 146.27 евро.Проехал: 152км. Всего: 1188. Примерно, кусочек навигатор не записал

🏆Человек-удача 2017. День 12.Что с паспортом и как я умудрился спать в мокром в ясную, по прогнозам, ночь.Просыпаюсь. От волнения делать ничего не хочется. Туплю и жду 9 утра - время открытия магазина, моего последнего шанса найти паспорт.😤Не выдерживаю, готовлю.8.30 - никто не отвечает. 8.50 - тишина. Ем макароны. 9.10 - отвечают. Паспорт у них.Что делать? Ехать к ним?Пытаюсь связаться по Фейсбуку, чтобы проще было друг друга понимать. Не получается. Все затягивается. Стираю, моюсь.👾Прошу парня на рецепции помочь. Нахожу кемпинг в Риме, куда можно прислать письмо с паспортом. Договариваемся, что пришлет туда.Но на получение смс с адресом ответа не получаю (все с чужого телефона, т.к. на моей симке только интернет). Час дня. Уезжаю нервничая, что не получил сообщение.А, ведь, хотел посмотреть Болонью утром, пока людей нет :(Понимаю, что уже время к вечеру, а настроения нет совсем.Смотрю на навигатор - 110 км до Флоренции и. Горы! 🏔Блин, точно подъехать не успею(Еду по хорошей дороге, где тренятся на шоссерах. 🚴🏽Вокруг лучше, чем вчера. но классных фоток не сделать((Практически поднимаюсь на вершину, а там закат. Сажусь смотреть на него и думаю: "хм, девочке с моим паспортом в вайбер писал, в телеграм писал. ватсап не писал!Отвечает. Говорит, что завтра отправит и послезавтра он уже будет в Риме. 🌄Солнце заходит, а место ночевки идеальное для сна. Решаю дальше не ехать и заночевать прямо там. Расстилаю спальник, ложусь. Хочу синхронизировать тренировку навигатора со стравой. Нет навигатора! Упал где-то( иду искать. Заблудился. В это время начинается дождь. По прогнозу его быть не должно. Понимаю, где велик, а найти не могу. Дождь усиливается. 💦Льет прямо на спальник. Прихожу, начинаю ставить палатку. Начинается нормальный такой дождь. Все промокает.Ложусь спать в мокром всем. Обещают +10°с. Надеюсь, будет тепло.

Расходы: 5.88 - сыр, хлеб, конфеты, шоколадки., 17.50 - кемпинг. День: 23.38.. Всего: 169,65 евро.Проехал: 62км. Всего: 1250км.

😍😍Флоренция. День 13Ночью боролся с водой - пока ставил палатку, все промокло. В принципе и спал полумокрый. Хорошо, что на улице +9° и полностью замотавшись было более менее.💦🌧Выспался.Чтобы не расслаблялся, сломал застежку на рюкзаке и порвал стягивающую резинку для коврика.Получаю фотографии отправленной посылки с паспортом. Урааааа!Спрашиваю, сколько стоит. Говорит, что оплата при получении. Хм.Еду во Флоренцию. По пути много холмов, а из-за потери паспорта, сильно отстал от графика. Поэтому приезжаю не рано утром, как давно планировал, а в обед. Толпы народа, много русских (а не как у Гарды) и очень красивый город. Такой большой, старый. Покатался, понял, что надо вернуться и нормально его изучить. Проникнуться.Заехал в магазин и на выезде из города решил сделать накопившиеся дела - поесть, высушиться и договориться с кемпингом.😱😫"Мы не можем заплатить за посылку, до свидания". И никакие уговоры не помогли. АААА!!Пишу итальянске:"Ну что ты сразу не позвонил, сейчас работаю". Но где-то час разбирались - оказалось, что если в кемпинге посылку не заберут, то отправят к себе в офис, где смогу забрать паспорт. Отлично! Правда, скорее всего, придется лишний день отдыхать в Риме.Эта поездка - более нервная, чем все остальные вместе взятые.Под закат выезжаю из Флоренции. Радуюсь, что срочно не придется ехать в Рим на автобусе.Покатался по холмам. Час искал место ночевки. Нашел. Заснул.Расходы: 5.06 - сыр, хлеб, шоколад, круассаны. День: 5.06. Всего: 174,71 евро.Проехал: 116км. Всего: 1366км.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎