За что Тиньков и Дуров не любят друг друга (обновлено)
Как большие дяди отношения выясняют. Не детки-рэперы, а ребята из темы, которая тут всем известна. Представлять не будем, пошумим.
Акт I22 июня 2011: В своём Twitter, Павел Дуров выложил свою знаменитую фотографию.
Официальный ответ треш-холдингу Mail.ru на его очередные потуги поглотить ВКонтакте — Павел Дуров
26 июня 2011: Тиньков высмеивает Дурова, вступаясь за коллег. Сначала был пост в Google+ (!).
Затем дискуссия перебралась в привычный Twitter.
Вместо Павла отвечают его заместитель и другие менеджеры соцсети
Но достаётся и им. Там была ещё пара твитов про гомосексуалистов, не думаю, что их стоит приводить.
27 июня 2011: Павел Дуров ставит точку в бессмысленной перепалке. А никнейм всё-таки сменил.
Казалось бы, конфликт исчерпан, все немножечко хайпанули. Но нет,
Акт II27 июня 2017: Олег Тиньков назвал Дурова быдлом и публично удалил Telegram со своего iPhone. Он также пообещал заплатить всем тем, кто последует его примеру. Мы бы дали прямую ссылку, но недавно Instagram-аккаунт бизнесмена был удалён.
Кстати, денег никто не получил. Зато ажиотаж поднялся, люди даже номера своих карт в комментариях оставляли.
Сегодня: Павел Дуров на своей странице VK разместил пост с призывом к распространению ролика, в котором разоблачают Тинькова.
Само видео вышло 8 августа, на канале “Немагия“. Уже 24 августа, компания Тинькофф подаёт иск о защите деловой репутации, а вчера Роскомнадзор принял решение о блокировке данного ролика на YouTube.
А продолжение будет?Скорее всего, да.
UPD: вот и продолжение. Тиньков ответил Дурову на своей официальной странице ВКонтакте:
Максим Клименчук
Автор, инженер, кофеман и отец маленького «почемучки». Стараюсь не обрастать гаджетами. Не получается.
👀 Читайте также . Всё по теме
ФАС совместно с операторами связи запустит сервис для блокировки спам-звонков Telegram стал самым популярным мессенджером в России Meta заявила в суде о недопустимости русофобии и призывов к насилию против россиян 10 самых скачиваемых VPN в русском App Store. Плюсы и минусы, сколько стоят, какая скорость macOS 12.3 ломает Mac, у которых меняли материнскую плату Microsoft исключает владельцев старых ПК из программы тестирования Windows 11 и просит откатиться на Windows 10 «Бояться не стоит». Apple отреагировала на критику сканирования фотографий на iPhone Европа и США заблокировали российский сервис DoubleVPN за работу с хакерами 🙈 Комментарии 54На самом деле оба предпринимателя толковые. А хайпят они друг друга, как в той басне про кукушку и петуха.
@HauB , так кто кого тутто петушит.
@HauB , только Тиньков в прошлом торговец алкоголем, а ныне самый известный в России ростовщик. Таких, мягко говоря, немало.
@HauB , тиньков толковый? В каком месте? Вы видимо знаете то чего друим не видно
Я не понимаю, кому вообще может быть симпатичен Олег, особенно когда он открывает рот или что-то пишет.
@Cegou6 , ну Тиньков по делу все написал
@Cegou6 , мне, например. Толковый предприниматель и прямой человек.
А кто такой Олег Тинькофф.
@[email protected] , он заплатит тебе если ты предложишь продать свою мамку. Это всё что надо знать
@skihipon45 , не заплатит.
@2saint4u , Нет. Пивовар Иван Таранов…
@[email protected] , изначально барыга-спекулянт, ныне – известный аферист, глупый и жадный, но пока “в струЕ”.
@iWanderer , в струе отходов Альфа-Банка :)))
Сделайте третий пункт в голосовании – мне похер на них.
Тинькоф пельмени делал, типа в елиту метит
Тиньков не только “старый и больной” как он признался, но и почетный межгалактический чемпион по лизанию жоп….
Почему нет варианта ответа “пох” ? :)
в сортах не разбираюсь.
На заглавной фоте на нагиева похож.
@iWanderer , комплемент тинькову
А откуда тинкоф берет деньги на кредиты, если в его бынке не держат депозитов?
@Commander , так он просто посредник))
А кто такой Дуров? Человек, который скопировал, немного русифицировал Фейсбук и стал вдруг великим разработчиком и бизнесменом?
@Mr_Huggin , А кто это. Русский фейсбук.
@Mr_Huggin , что вам помешало сделать что-то подобное?
@Wert , я ни в коем случае не говорю, что я круче Дурова, я полный лох по сравнению с ним, просто некоторые слишком уж выдают его за гения. Но вот Тиньков круче))
@Mr_Huggin , это же соцсеть, тут не интерфейс важен как таковой, а как людей туда привлечь. Есть же и мои мир и одноклассники, но сейчас они уже не так популярны.
@Mr_Huggin , чем тиньков круче? Лижет круче… это да
А почему роскомнадзор никто не слушает? Ролик никто не заблокировал
тинков явно олигофрен, только последний идиот вложит хоть копье в его помойки.
В большей степени за Дурова. Тиньков выёбистый очень. Выёбистый касаемо всего. Критику в свой адрес принимать не умеет, во всяком случае. Фишка всего этого холивара в том, что Тинькова никто трогать не будет, так как он под защитой элиты, а Дуров беженец) Но, правда за Дуровым
@Uxert , @Uxert , Согласен. Оба – с мозгами. Украл интерфейс? Я вас умоляю, чушь собачья. Все и все крадут, в плане, берут за основу а потом вносят свое. Разница между фейсбуком и вк огромная, если вдаваться в подробности. Но идея – одна. Тоже можно сказать что и Тиньков – вор, что украл идею банка, но сделал его по-своему, как и Дуров сделал ВК по-своему. Ну не абсурдно ли ругаться на этот счет? Бред.. Лично мне нравится банк Тинькова, но как человек в последнее время мне он начинает переставать нравиться, хоть я и читал обе его книги, вдохновленный его инновационным банком. Но че на Дурова то наезжать? Он своеобразный человек с критическим мышлением и взглядом на мир и поливать говном его.. как самому в говне искупаться.. имхо.
@conferno , ну ему сверху сказали дурова ругать он и ругает… А насчет банка, вы где там банк видели?)
@conferno , странно что никто не кричит что mail.ru украл одноклассников у classmates.com
@Uxert , а Дуров не выебистый когда давит гаишника…наш скромняга
Вконтактиком пользуюсь, а Тинькова карты все порезал.
Тиньков отвратителен, причем это не хайп, он действительно говорит, что думает и от этого становится еще страшнее.
Оба крутые, большие молодцы. 90% комментируюших здесь до них, как до неба(в том числе и мне). Обычный конфликт “отцов и детей”. У Олега отличный банк(лучше только Альфа), у Павла ВК(был) и Телеграм. Бизнесс Павла нам более понятен и положителен. И тот и тот интересен и помогает людям, и тот и тот явно где-то в чем-то переступал закон(мое личное мнение). Так какая между ними разница?!