«Путешествие на всю жизнь» (Дмитриев Ю.) - скачать книгу бесплатно без регистрации
В 1975 году в издательстве вышла книга «Солнцеворот», которая рассказывала читателю о растениях. Новая книга писателя как бы продолжение начатого разговора об охране природы. Приглашая читателя совершить путешествие в лес, в поле, на луг, берег водоема, автор поведет разговор о животных. Пользуясь книгой, пионерский актив, учитель биологии смогут организовать работу юных натуралистов, провести ряд тематических экскурсий.
Для среднего школьного возраста.
- Соседи по планете Млекопитающие
- Если посмотреть вокруг
- Тринадцать черных кошек
- Рассказы о Чапаеве. — Матрос Железняк. [Сборник]
- Соседи по планете Насекомые
- Соседи по планете: Птицы
- Соседи по планете: Домашние животные
- Соседи по планете Земноводные и пресмыкающиеся
- Чему верить что проверить
- Золотой поезд
Самый Свежачок! Книжные поступления за сегодня
Единственным источником знаний о личности апостола Павла являются Послания, адресованные различным христианским общинам, им основанным. Хотя атрибуция большинства их в настоящее время не связывается с именем апостола, тем не менее, о шести из них можно говорить в качестве достоверных. Основной мотивацией предлагаемой книги послужила попытка понять личные психологические обстоятельства, определявшие двигавшие Павлом устремления. Единственными материалами, на основе которых можно бы было попытаться это сделать, являются достоверные Послания. Книга представляет собой процесс чтения Посланий, сопровождаемый по ходу заметками «по поводу», комментариями, ассоциациями. Она ни в коей мере не является узконаучным или богословским трактатом.
В приложениях приведены пример реконструкции Послания Галатам Павла, предложенной В. Вальбергом на основе исследований Г. Детеринга и др., а также выписки из Рукописей Мёртвого моря, считающихся одним из источников формирования представлений раннего христианства.
Книга впервые знакомит российского читателя с историей Уругвая, одной из наиболее достойных внимания стран Латинской Америки. Российские дипломаты, работавшие в Уругвае в 50-е – 60-е гг. часто говорили: «Если есть на свете рай, так это точно Уругвай!». Эта фраза является вольным переводом популярной уругвайской поговорки «Como en Uruguay no hay!». Политические и военные баталии, хитросплетения дипломатии великих держав при создании этой страны; коварные планы Британской империи, сделавшей из Уругвая латиноамериканское «яблоко раздора»; проблемы расчленения огромных территорий и искусственного создания наций; смелые социальные и экономические эксперименты, которые завоевали ей титул «латиноамериканской Швейцарии»; неолиберальные реформы конца ХХ в. под эгидой МВФ и «модернизация» по американским образцам; выдающиеся политики и мыслители (Х. Х. Артигас, Х. Батлье-и-Ордоньес, Х. Э. Родо, Э. Галеано и другие), а также деятели культуры, составившие славу и гордость страны – все это вызывает большой интерес к теме исследования. Автор выражает искреннюю благодарность руководителю Центра латиноамериканских исследований д.и.н. Е. А. Ларину, а также руководству ИВИ РАН за помощь и содействие в подготовке этого труда. Книга предназначена для историков, политологов, преподавателей, студентов и всех россиян, интересующихся историей Латинской Америки.
Эрик Сати (1866–1925) – авангардный композитор, мистик, дадаист, богемный гимнопедист Монмартра, а также легендарный Вельветовый джентльмен, заслуженно является иконой модернизма. Будучи «музыкальным эксцентриком», он переосмыслил композиторское искусство и выявил новые методы художественного выражения. Но, по словам Мэри Э. Дэвис, автора книги, «Сати важен не только для авангарда, но и для фигур, полностью вписанных в музыкальный мейнстрим – например, для Клода Дебюсси и Игоря Стравинского», а его персона давно заняла особое место в музыкальной истории человечества.
Настоящая биография не только исследует жизнь композитора, но и изучает феномен «намеренного слияния публичного образа и художественного дара» Сати, а также дает исчерпывающий портрет современной ему эпохи.
Необычайные рассказы из жизни ручных и диких лосей.
Книга представляет две уникальные биографии.
Первый из персонажей книги, эмигрант Иуда Бенджамин, достигший самых высоких постов в американской политической иерархии, считается одной из ключевых фигур в истории Гражданской войны в США.
Другой, Уильям Буллит — журналист, дипломат и аналитик, советник двух президентов, соавтор З. Фрейда, первый посол США в Советской России и Франции — оставил след не только в анналах великих государств, но и на страницах романов Ф. С. Фицджеральда и М. А. Булгакова.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Постапокалиптический триллер. Какие тайны скрывает фронтовая Авдеевская промзона? Об этом знает Шульга, командир группы государственных ликвидаторов, его напарник страховой детектив Назгул и… капитан спецназа ГРУ Филин. Цена вопроса — двести пятьдесят миллионов долларов!
Книжная серия "Позывной Шульга" рассказывает об украинской группе государственных ликвидаторов. Профессионалы высокого класса, они способны совершить невозможное, но у этой медали есть и обратная сторона.