Треть пользователей «Одноклассников» и «Вконтакте» — «с села»

Треть пользователей «Одноклассников» и «Вконтакте» — «с села»

Согласно полученным результатам, среди «сельских» пользователей популярны такие ресурсы, как Webalta.ru (доля «сельчан» - 42%), Fotostarana (40%), «Одноклассники» (38%) и «Вконтакте» (33%). Наименьший интерес они проявляют к rbc.ru (10%), LiveJournal.com (15%), Qip.ru (17%), Kinopoisk.ru (18%).

Лучшие комментарии

Такой заг можно приравнять практически к зиге, и «Роем» привлечь за унижение достоинства «социальной группы лиц, проживающих в населенных пунктах с населением меньше 100 тысяч человек». В родной Брянщине, к примеру, все райцентры меньше ста тыщ, но тем не менее имеют статус города. И, да, раз уж у нас тут перепись — я тоже с села и не знаю, что такое вебальта. Так получилось.

Andrusha

Судя по всему, норма на селе — это малварь от Вебальты на каждом компьютере :)

Добавить 26 комментариев

Я вроде жил в селе и не знаю что такое Webalta.ru? Fotostarana еще как-то знакома. У TNS нету такой услуги, при покупке который, вы фигурируете в их отчетах и исследованиях с положительной стороны? Ну или с отрицательной, смотря сколько денег.

Вы читаете Roem.ru и не знаете, что такое Webalta? Вас отсюда гнать надо, Alter Ego!

Я, что-то, тоже не вкурсе.. Извините, Юрий. Вы заранее вывесите куда-нибудь список ресурсов, с которыми надо быть знакомым, чтобы читать роем

Как из фразы «среди «сельских» пользователей популярны такие ресурсы, как Webalta.ru (доля «сельчан» — 42%), Fotostarana (40%), «Одноклассники» (38%) и «Вконтакте» (33%)» может получиться заголовок «Треть пользователей «Одноклассников» и «Вконтакте» — «с села»»?

Легко. 33% — треть. 38% — даже больше. И почему возник такой вопрос?

Ну потому что треть сельчан это не треть аудитории ВКонтакте.

Тоже не знаю Webalta и не вижу ни одной причины, по которой должен его знать. Дает он мне 2.7 хоста в сутки, ну и пусть катится лесом.

Там в исходнике (извиняюсь за опечатки, но как было): Доля жителей небольших населенных пунктов в общей аудитории высока у таких площадок, как Webalta.ru (42% от всех, кто ежедневно заходит на этот ресурс, проживает как раз за пределами городов 100+), Fotostarana (40%), социальные сети «Одноклассники» (38%) и «В контакте» (335) «с села» — это фигура речи, она закавычена. Потому что ну никак не лезет в заг «из населённых пунктов Российской Федерации с населением меньше 100 тысяч человек»

Из вордстата: Слова Показов в месяц webalta 24498 ………………………………………….. webalta +как удалить 43908 +как убрать webalta 36128 Судя во всему оттуда они и знают вебальту.

Такой заг можно приравнять практически к зиге, и «Роем» привлечь за унижение достоинства «социальной группы лиц, проживающих в населенных пунктах с населением меньше 100 тысяч человек». В родной Брянщине, к примеру, все райцентры меньше ста тыщ, но тем не менее имеют статус города. И, да, раз уж у нас тут перепись — я тоже с села и не знаю, что такое вебальта. Так получилось.

Я родился в одном подмосковном селе (100-), прописан в другом. Как-то этот пост звучит нетолерантно.

Юрий, вы явно давно не выезжали за МКАД :)

Уважаемый Ю.Синодов! «С села» — так на русском не говорят. Максимум — на украинском. Да и то не уверен. И это не «фигура речи». Это безграмотность. В любом случае, тиражировать это, пусть даже как цитату, незачем.

Гм ну насчет однокласников — согласен — сидят пенсионеры, вконтакте — школьники. А вот то что какая-то «webalta» имеет 40% как то не вписывается в статистику. Что это ? P.S.: Я тоже «с села».

«с села» пишут те, кто сами из сёл.

В селе есть интернет только благодаря одноклассникам. Просьба «Настрой мне одноклассники» равносильна «Подключи мне интернет». «Как одноклассники зарабатывают деньги?» — «Ну я же им каждый месяц плачу». Я тоже жил в селе. И там это норма.

Что там является нормой? Писать «с села»? Или подключаться к Интернету ради «одноклассников»? Поясните свою мысль.

Судя по всему, норма на селе — это малварь от Вебальты на каждом компьютере :)

Серж Якубо, комментарий к статье не имеет отношение. Так же как и то как писать «с села» или по другому. Я не выражал никакую свою мысль, просто поделился любопытным наблюдением.

amohax, я понял, что это ваше наблюдение: в селе Интернет и «Одноклассники» практически одно и то же. Я не понял предложение «И там это норма». Оно к чему относилось, к тому, что Интернет и Одноклассники — это в селе одно и то же, так, что ли? Тогда понятно. Просто ваша последняя мысль была не совсем четко выражена.

С Москвы я, с Москвы!

интересно. это одна и та же треть населения сел. или на ВК 30% это деревенская молодежь, а в Одноклассниках — старушки. и да вебальту не знаю — сейчас посмотрю.

О! Земляков нашёл. Привет PVP из Брянска. TNS немного насмешил, а Roem.ru как всегда дал жёлтый заголовок. Ребята, а Дубна у Вас тоже деревня? Суздаль наверно тоже лимита? Хватит московского снобизма. Посмотрите на Европу или США. Там городки поменьше наших будут. Кстати, удивился, что в списке наиболее популярных сайтов нет Яндекса и Mail.ru, а также Мой Мир. У них довольно сильные позиции в провинции. По-моему, единственный, кто удачно меряет провинцию, без учёта топов — это LiveInternet. P.S. Ах, да. Я знаю, что такое Webalta.

Кажется, ребята, вы не понимаете, что эти процентики значат. Они значат не то, что в «сёлах» 40% людей пользуются Вебальтой, а то, что 40% от всех (всех десяти, ага) пользователей Вебальты живут «в сёлах». А Яндекс и Мэйл тут ни при чём, потому что доля их «сельских» пользователей пропорциональная доле «сельчан» в рунете, а не превышает её.

> «с села» это из городов с населением менее 100 тысяч жителей> В селе есть интернет только благодаря одноклассникам. а где там у нас штабквартира гугла? Тоже среди сельчан?

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎