причины ссоры дубровского и троекурова

причины ссоры дубровского и троекурова

Троекуров, безусловно, неправильно повел себя, не только позволив псарю оскорбить Андрея Гаврилови­ча, но и поддержав слова своего дворового громким смехом. Не прав он был и когда рассердился на требо­вание соседа выдать Парамошку для наказания. Од­нако и Дубровский виноват. Он прутьями проучил пойманных покровских мужиков, ворующих у него лес, и отобрал у них лошадей. Подобное поведение, как утверждает автор, противоречило «всем поняти­ям о праве войны», а написанное несколько ранее письмо Троекурову по тогдашним понятиям об этике­те было «весьманеприлично».

Коса нашла на камень. Кирила Петрович выбирает самый страшный способ мести: он намеревается ли­шить соседа крыши над головой, пусть даже и непра­ведным путем, унизить, раздавить его, заставить по­виноваться. «В том-то и сила, — утверждает Троеку­ров, — чтобы безо всякого права отнять имение». Богатый барин подкупает суд, не задумываясь ни о нравственной стороне дела, ни о последствиях совер­шающегося беззакония. Своенравие и властолюбие, горячность и пылкий нрав в два счета разрушают дружбу соседей и жизнь Дубровского.

а Александровнасайт учителя начальных классов Харламовой Ирины АлександровныУчусь сама, чтобы научить других.Чтобы расположить здесь слайд-шоу из ваших фотографий, перейдите по ссылке Редактировать слайд-шоу и добавьте свои фотографии.Профессия: учитель начальных классовПрофессиональные интересы: изучение всего нового в области образованияУвлечения: путешествиеРегион: Сахалинская областьНаселенный пункт: г. Южно-СахалинскМесто работы: МБОУ СОШ № 16Навигация

О себеРодилась в маленьком поселке. Школу закончила в соседнем селе. После окончания школы поступала в медицинский колледж, но поняла, что медицына не моё. Поступила в педколледж, закончила с красным дипломом. Пошла работать в школу, заочно училась в институте.

Книги, которые сформировали мой внутренний мирВ основном это книги, которые у всех на слуху. Такие как "Война и мир", "Непокаренные".

Мои достижения№п/пНазваниедокументаСодержаниеКем выданКогдавыдан1Почетная грамота Департамента образованияЗа высокий профессионализм и личный вклад в создание благоприятных условий для развития личностиДепартамент образованияАвгуст2007 г2БлагодарностьСахалинское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество»За активную работу по обучению детей и молодёжи мерам пожарной безопасности, применения разнообразных форм противопожарной пропаганды, оказание всемерной поддержки развитию детского художественного творчества.Сахалинское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество»2010 г.3СертификатВыставка арт-ёлок «подарок для тигра»Администрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»2009 г.4Благодарственное письмоЗа предоставление снежинок для оформления территории зооботанического паркаАдминистрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»2011 г.5БлагодарностьЗа активное участие в культурной жизни зооботпарка и творческую подготовку своих воспитанников.Администрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»2011г.6Благодарственное письмоЗа целенаправленную работу по подготовке учащихся к муниципальному конкурсу по духовно- нравственному воспитанию «Живу в России – горжусь этим», посвященного году Космонавтики и духовно- нравственных качеств подрастающего поколения.Департамент Образования администрации города Южно-СахалинскаАпрель 2011 г.7БлагодарностьЗа высокий профессионализм и добросовестный трудпрофсоюзОктябрь 2011 г.8ГрамотаЗа добросовестный труд, качественное выполнение должностных обязанностей, творческий подход к воспитанию молодого поколенияМОУ СОШ № 16Октябрь 2011 г.9Благодарственное письмоЗа организацию учащихся в конкурсе «Арт-Снежинок» посвященного дню рождения Деда Мороза.Администрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»2011 г.10ГрамотаНоминация «Приз зрительских симпатий» в конкурсе «Морские пейзажи», в честь Всемирного Дня китообразных.Администрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»18 февраля 2011 г.11СертификатЗа активное участие и творческий подход в конкурсе «Морские пейзажи», посвященного Всемирному дню китообразныхАдминистрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»18 февраля 2011 г12Благодарственное письмоЗа сотрудничество и создание условий для раскрытия творческих возможностей воспитанников проведении конкурса «Морские пейзажи», посвященного Всемирному Дню китообразных.Администрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»18 февраля 2011 г.13БлагодарностьЗа активное участие и творческий подход в конкурсе «Валентинки», для животных», в честь Дня Святого Валентина, 25 января – 14 февраля 2011 г.Администрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»14 февраля 2011 г.14БлагодарностьЗа активное участие в культурной жизни зооботпарка и творческую подготовку своих воспитанников.Администрация ОГУК «Сахалинский зооботпарк»2012 г.15Благодарственное письмоЗа активное участие и творческий подход в конкурсе поделок «

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎