Счетчики на воду: чем грозит отсутствие пломб?

Счетчики на воду: чем грозит отсутствие пломб?

Добрый день, делали ремонт и по неопытности (читай глупости) меняя трубы в ванной не подумали о пломбах на счетчиках. Мы квартиру купили, в которой эти самые счетчики стояли, я с ними на Вы - не знала что есть какие-то правила. Что теперь делать? Этим вообще кто занимается?простите за глупые вопросы)))

tckесли ТСЖ придут к вам с проверкой, или придет сантехник и увидит их отсутствие, вам грозит большой штраф или даже суд

нет пломб-будут считать по тарифу как если бы у вас не было счетчиков.

Какие разные мнения! )))

tckесли ТСЖ придут к вам с проверкой, или придет сантехник и увидит их отсутствие, вам грозит большой штраф или даже суд

я думаю даже сметная казнь возможна)))))))))))

Штраф Вам грозит точно. Такую же проблему мы решили с помощью знакомого, который работает в компании, которая устанавливает счетчики воды. Он поставил пломбы. После этого были пару раз проверки-все в порядке.

ниче подобного-я сама установила счетчик во время ремонта, потом пошла в Жэк , они мне сказали куда идти-я сходила, заключила договор и составили акт ввода счетчика в эксплуатацию, потом сразу начала платить по счетчику, через три мес. приехали тетки и поверх пломбы фабричной поставили свою, вот и все.Хотя намеки были что типа-только мы можем ставить-что за самоупрвство, после запроса письменного уведомления о монополии на установку-они быстренько заткнулись.

значит в ЖЭК? ну да, надо им позвонить - может направят куда-нибудь))) надеюсь не очень далеко)))

У вас есть какие-нибудь бумаги на эти счётчики? Их менять надо через сколько-то лет. Может у них срок уже вышел и нужно новые ставить.

У вас есть какие-нибудь бумаги на эти счётчики? Их менять надо через сколько-то лет. Может у них срок уже вышел и нужно новые ставить.

спасибо, посмотрю! счетчики ставили бывшие владельцы квартиры, но они отдали нам целую кипу документов - может и на счетчики есть!

На печати должна стоять пломба именно вашего тсж, с названием, например, "Июль", или "Васятка".. Иначе это подсудное дело. Любой знакомый значит может вам прийти отмотать счетчик и поставить свою доморощенную печать? Нет, уважаемые, может вы каждый мес так делать будете м? так не пойдет. Автор, ответственность вам грозит. Штраф, поставят на учет в ТСЖ. как мошенницу.

У нас счетчики неопломбированы, что на воду что на электричество. Почему так - не знаем, в доме проживаем 6 лет с момента ввода его в эксплуатацию. Никто ничего не говорит. Активно этим пользуемся, воруем так сказать и то и то. Экономия существенная, так что если придут проверяющие, просто дверь не откроем вот и все.

у меня была похожая ситуация. ДАже не знаю когда.пломба на горячую воду сорвалась,.итого,я скрутила сама проволочку и всё,никто с проверкой не приходил. А когда наступило время отправлять счетчики проверять. Вызвала все как положено сантехников.они пришли.с ходу дёргнули пломбы.даже не обратив внимания что одна уже сорвана)))) и всёёё.

Всем спасибо! нашла документы на установку счетчиков, позвонила туда, сказали что надо ставить пломбы и жить спокойно)) 100 р. за пломбы + 250 р. за вызов мастера)))) никаких штрафов, судов и проч!

я думаю даже сметная казнь возможна)))))))))))

Ваш текст канфискация имущества у вас и ваших родственников.

у меня пломбу ставили плоскогупцами. в нашей стране все через жэ

у меня пломбу ставили плоскогупцами. в нашей стране все через жэ

Какая разница как ставили

А у меня было что на электросчётчике не оказалось третий пломбы выписали штраф как будто я светом пользовалась бесплатно полгода в ЖКХ сказали что мы должны знать что положено три пломбы

Штраф Вам грозит точно. Такую же проблему мы решили с помощью знакомого, который работает в компании, которая устанавливает счетчики воды. Он поставил пломбы. После этого были пару раз проверки-все в порядке.

Здравствуйте! Подскажите этого знакомого!

На счетчике стоят ДВЕ пломбы. А сегодня пришли и сказали,что должно быть ТРИ. Смеху подобно. Увешать счетчик,как елку?Есть ли положение-сколько точно их должно быть?

Если попали в такую ситуацию звоните ко мне я ваш ( знакомый сантехник) . 89999966697

У нас счетчики неопломбированы, что на воду что на электричество. Почему так - не знаем, в доме проживаем 6 лет с момента ввода его в эксплуатацию. Никто ничего не говорит. Активно этим пользуемся, воруем так сказать и то и то. Экономия существенная, так что если придут проверяющие, просто дверь не откроем вот и все.

Когда прижмёт завышенная платёжка откроете,а то и сами в жек побежите и за руку притащите

Добрый день, разъест ли трубы? Как хорошо жить на природе Соседка по общаге Ремонт в однушке занял 9 месяцев. Это долго? Шерстяное одеяло А вы такое замечали? за окном светящиеся огоньки Уехать в деревню Бывший парень и съёмная Квартира. Кто разбирается? Матрасы Promtex-orient Подскажите как правильно выбрать и у кого найти качественную кровать Бывший парень и съёмная Квартира. Кто разбирается? Уехать в деревню А вы такое замечали? за окном светящиеся огоньки Как хорошо жить на природе Матрасы Promtex-orient Шерстяное одеяло Ремонт в однушке занял 9 месяцев. Это долго? Подскажите как правильно выбрать и у кого найти качественную кровать Сколько литров воды уходит на слив туалета? Добрый день, разъест ли трубы? девушки подселите меня к себе в комнату Что делать с зеркалом умершей бабушки?
  • Мужчина и женщина
  • Секс
  • Дружба
  • Семья
  • Родители
  • Обо всем
  • Социальная жизнь
  • Образование
  • Работа
  • Финансы
  • Женское здоровье
  • Психология
  • Стоматология
  • Беременность
  • Фитнес
  • Диеты
  • Обо всем
  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Рецепты
  • Хобби
  • Рукоделие
  • Интерьер
  • Домашние животные и звери
  • Бытовая техника
  • Обо всем
  • Лицо
  • Тело
  • Макияж
  • Волосы
  • Ногти
  • Ароматы
  • Пластика и косметология
  • SPA уход
  • Обо всем
  • Свободное время
  • Путешествия
  • Автомобили
  • Гаджеты
  • Музыка
  • Обо всем
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎