Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?
Монурал очень эффективен при стандартном цистите( когда постоянные позывы и писаешься по чуть чуть сто раз на дню)Было у собаки, тогда 20 кг..Давала ей пакетик весь 2 г. Она шла- а ОНО просто лилось. -((Было у меня самой ( Больше 80 кг) - пакетик 3 г
На ночь- утром-полностью здоров!
При МКБ - не уверена, что поможет..Если и так позывы есть , а НЕ пописать. Но. попробуйте дать 1/4 2 грамового пакета. на ночь. Воспаленье снимете, может и расписается..
НО. в инструкции есть противопоказания по почкам! Нужно, чтобы не было ХПН!
Могу посоветовать пропаивать мареной красильной ( человеческий препарат)для растворения кристаллов.( если из-за них не пописать).У меня у кота были фосфаты в прошлом году..песок..много. Пролечились( снимали воспаление) и год( периодически) пропаивала марену..В этом году в анализах- ни одного кристалла.
Jenechka монурал не панацея в вашем случае, это такой же антибиотик широкого спектра, дествующий на бактерии, которые могут вызывать цистит.При цистите не ходят нормальными порциями, т.к. мочевой пузырь воспален, стенки его распухают, и он не вмещает обычное количество мочи. Т.е. при цистите всегда маленькими порциями и часто. Бывает, что начинает подтекать. т.к. не вмещается в больной пузырь. На УЗИ при цистите обычно в пузыре даже при как бы пустом будет находиться немного мочи (пишут "мутная взвесь"). т.к. воспаленный пузырь не может правильно из себя все выдавить.
МКБ у вас почек или мочевого пузыря?Вам сейчас нужен спазмолитик и противовспалительное. Но на самом деле лучше заранее у врача уточнить, что делать в таких случаях, чтобы не упускать время.
У меня вот собаке прописан стоп-цистит био при подозрениях на цистит. Т.е. как что-то похожее начинается, я ему курс вливаю. А дальше по возможности идем к врачу.
Последний раз редактировалось Reshka 28 ноя 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Про марену: развожу в 50 мл кипяченой воды полтаблетки и выпаиваю по 5 мл коту( был 5 кг, после дачи этого года стал 6 кг) 1-2 раза в день..( в зависимости от состояния, чаще 1 раз в день) ..Принцип тот же, как у Кота Эрвина, только намного дешевле на круг получается, т.к. упаковка 20 таблеток стоит около 130 руб. Покупать в челвеческой аптеке..
При Ваших струвитах-самое то. Может и камешек потихоньку растворит..Подавайте месяца 3-4 каждый день, потом сдайте мочу, посмотрите динамику.
Один нюанс :старайтесь из шприца заливать врямо в горло, НЕ на зубы, пишут плохо на эмаль действует при длительном применении
По поводу монурала: говорю за себя!!- зная, насколько тяжело и продолжительно будет развиваться далее заболевание( а Вы это знаете!) я бы рискнула для снятия воспаления выпоить единоразово ( хотя бы) 1/4 от 2 граммового пакетика. Но решать Вам, конечно.
У нас тоже в прошлом году( когда приехали с дачи и кот не писал 4 суток- что у него повторяется с завидной периодичностью ежегодно:-(( ) диагноз по моче звучал: цистит( воспаление) + начало МКБ. фосфаты..мелкие, много..
Лечили синулокс( кажется) , цистон, витамины- месяц. Плюс я добавила марену сама. Ну и лечебный корм месяца 3 мы ели..Роял канин Уринари. Потом ушли на Пронатюр номер28, что и едим до сих пор.
Вот думаю, зря я не применила для снятия воспаления монурал.. Все же пить таблетки месяц и 1-2 дня- большая разница.
И вот результат марена + корм Пронатюр-как говорила - этой осенью НИ одного кристалла в моче. Правда, ему -гаду , все равно после дачи не прописаться было. 4 суток терпел. Поставили катетер, отвели 300 мл, проверили мочу- практически идеальная..Сказали это , предположительно, по части неврологии, не чувствует позывов, писает только при переполнении мочевого. Вот теперь надо Узи делать. -(("Расписала " пока его папаверином с фурасемидом.
_________________Добиваемся открытия продухов для кошек
Елена, спасибо большое за подробный ответ. Обязательно согласую со своим лечащим
[b]Reshka ,я тоже склонна так же думать, но как же врачи тогда ставят цистит, и в то же время живот всегда мягкий, безболезненный , мочевой пустой? Вобщем мозг уже отказывается соображать. Может опять на узи напросится? или смысла особого нет? Уж сколько раз на форуме об этой болячке обсуждений было, казалось бы всё так просто,ан нет. нет никакой панацеи, бедные кисы продолжают страдать, что ж такое-то.
Елена, спасибо большое за подробный ответ. Обязательно согласую со своим лечащим
[b]Reshka ,я тоже склонна так же думать, но как же врачи тогда ставят цистит, и в то же время живот всегда мягкий, безболезненный , мочевой пустой? Вобщем мозг уже отказывается соображать. Может опять на узи напросится? или смысла особого нет? Уж сколько раз на форуме об этой болячке обсуждений было, казалось бы всё так просто,ан нет. нет никакой панацеи, бедные кисы продолжают страдать, что ж такое-то.
Да выпоите ей на ночь 1/4 от 2 гр. пакетика. Доза небольшая( если даже врачи прописывают ту же дозу 3 дня подряд- см выше в обсуждениях) . Утром все будет понятно. Может уже утром прописается( воспаление за ночь снимается- проверено . )
_________________Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.
Последний раз редактировалось jle85 21 апр 2018, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Кто сейчас на форумеСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0