Типичное воскресенье типичной жительницы Берлина.

Типичное воскресенье типичной жительницы Берлина.

1. Подьём! Ого, как я припозднилась сегодня. Стыдно перед человечеством.Всё потому, что вчера справляли День Рожденья приятеля, а потом Старый Новый Год вкупе с тараканьими бегами.Младший сын пяти лет всё равно у бабушки с дедушкой, а старший сидит с утра за онлайн-игрой и наслаждается одиночеством.Так что не беда.

2. Каждое утро я начинаю с тёплой лимонной воды и таблетки альфа-липоевой кислоты .

3. Разлепляя сонные глаза, режу ребёнку фруктовый салат-отличная воможность впихнуть в него витамины, пока он увлечён игрой.

5. Так, теперь утренее закапывание. У меня глаукома, поэтому 4 раза в день мне нужно капать лекарство для понижения глазного давления.

6. Раз я никуда не спешу, можно сделать любимый лимфатический массаж сухой щёткой-вот этой.

7. После неё в ледяной душ - ой, маааамочки!!

8. О, как хотелось бы начать день с ароматного кофе!Ан нет, из-за глазного давления он (кофе) по утрам запрещён. Поэтому завариваю фенхелевый чай (понижает глазное давление).Тоже вкусен, кстати. Рекомендую.

9. А вот и мой наитипичнейший завтрак, сегодня на двоих.Тут всё полезне и сбалансированней некуда. Бутерброд с томатной пастой (отлично для кожи) и сардинами (омега-жиры).А также авокадо (что именно не помню, но хорош для всего), цельнозерновой хлеб, яйца и козий сыр.На завтраке моё участие в сбалансированном питании заканчивается.Днём я ем, что попадётся, через пень-колоду.

10. А теперь замахнём да витамины-минералы, да омега-жиры полезные, да с соком рябины черноплодной, антиоксиданта чистого.После сока все зубы чернющие, приходится чистить снова.

11. Однако, поздний завтрак получился. Декаденство какое-то.

12. Предстоит переделатъ домашнюю текучку, чтоб растрясти завтрак перед спортзалом.Помыть вчерашную посуду.

13. . бельё разобрать подсохшее.

14. Мусор вынести.. Мне самой не сложно, но может сыну поручить, из педагогичских соображений? Или забудет?

15. Убираю щипцы, свидетелей моих вчерашних локонов, от которых сегодя и намёка не осталось . Эх, пичаль.

16. 14-е января-самое время убрать новогоднюю ёлку. Она в этом году вышла странная.Саму ёлку я, как водится, подобрала на улице после немецкого Рождества.А вот мою изысканнейшую коллекцию ёлочных игрушек куда-то задевал бывший муж.Ну ничего, я какие-то шарики тоже нашла, у нас в подъезде.

17. Сейчас ёлка присоединится к вон тем собратьям, ожидать мусоровоз в тёплой компании.

18. Подарки бывшему мужу остались неподаренными. Ну, я его сегодя вечером увижу на ужине у свекрови, и подарю.

19. С балкона уж можно снять проветривающиеся куртку и шарф.Вчера на вечеринке было знатно накурено. Закон о запрете курения никто не отменял,но на него давно уже явно кладут кое-что.

20. Быбегаю на спорт мимо зимующих в подьезде олеандров.

21. К любимому велосипеду-ветерану.

22. На улице мряка. Ну, а что ждатъ от Берлина в январе?

23. Фитнесс. Таких припозднившихся декадентов типа меня-полон зал.

24. Этот филиал большой, здесь всегда тренируется куча симпатичных мужичков, есть на кого поглазеть.Есть и детский уголок, за что я его особенно ценю.

25. План тренировок. Задания задал тренер, а фигурки накарябала я.

26. "Из всех исскусств для нас важнейшим является" селфи в спортзале.Мне этим искусством ещё только предстоит овладеть ;)

27. Еду домой, кормить ребёнка.

28. Будильник деликатно напоминает об очередном закапывании.

29. Полноценный обед мне сейчас ни к чему. Обьемся-ка я лучше маминым ореховым рулетом.Я же только что сбросила калории? Значит, не грех восполнить.

30. А не пора ли достать из забытья зимние ботинки? Я являюсь счастливой обладательницой каморки под лестницей,где храню не только коляски и велосипеды, но и домашную утварь и зимнюю обувь.О, ботинки не заплесневели! Приятный сюрприз!

30. Сын ушёл к папе, а мне пора ехатъ к родителям, забирать младшего сына.Воскресенье быстро погружается в сумерки.

31. Каждый раз, когда паркую велик у метро, спрашиваю себя: а не украдут ли?А птицы обкакают? А если да, то попадут на седло? Или на детское кресло?

32. Даа, быстро потемнело.

33. Родители живут недалеко, пол-часа на общественном транспорте.

34. Вот, вот он идёт, мой медленный поезд

35. Поездки на электричке-редкая возможность учить английский. Я читаю приятный английский роман.

36. И незнакомые слова проверяю на Лингви.

37. Оттуда прилежно заношу в свой словарик.

38. Интересно, мой автобус уже ушёл?

39. нет, как раз подьехал. Повезло!

40. Родители живут в скромной типа-хрущёвке.

41. Однако квартира-конфетка!У мамы на кухне как всегда развалы вкуснятины. И я как всегда не могу устоять.

42. Еду с младшим сыном назад. К бывшей свекрови, которая приглашаетвсю семью на ужин каждое воскресенье уже 15 лет как.

43. У неё элегантный подьезд.

44. Варвара-краса, отсутствуящая коса.

45. Дом её-царство уюта и благодетели.

46. Каждый ужин-почти шедевр средиземноморской кухни.

Благодаря её воскресным приглашениям мы встречаемся каждое воскресенье всей семьёй.Я обсуждаю с бывшим мужем успехи и дела нашего сына, его сын от первого брака, уже взрослый,делится новостями о своей работе, мы сплетничаем, обсуждаем политиков и смотрим вместе телик.Вобщем, мир-дружба-жевачка!

47. Около девяти вечера мы с младшим дома. Старший сын ночует у папы.Укладываю ребёнка с книжкой.

48. Подкладываю к входной двери папку для муз.школы сына и рабочие материалы на завтра,чтоб не забыть сунуть в сумку.

49. В гости зашёл приятель, у него недавно был развод.Пьём вино и судачим о дискриминации разведёнок с прицепом. И нелёгкой судьбе "разведёнов", кстати, тоже.

50. 2 последних глаукомных закапывания.

51. Ещё на ночь надо выпить 1 грамм соли, чтоб поднятъ кровяное давление.Оно у меня недопустимо падает по ночам и разрушает глаза.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎