Пигментные пятна на лице! Помогите!

Пигментные пятна на лице! Помогите!

Как избавиться от пигментных пятен на лице? Мне 18 лет. Консультировалась с врачом дерматологом. Она мне сказала, что до конца пигментные пятна невозможно будет удалить. Это кошмар. Ведь с каждым годом появляется новое пятно. Что делать?

Сейчас не получиться. Осенью пройдете курс гликолевого пилинга, а потом все время пользуйтесь на солнце кремами от пигментации. Можно и самой купить комплекс для микродермабразии и периодически раз в неделю проводит процедуры. Я о пигментации лет 7 уже не вспоминаю

Возможно отбелить.Но уж потерпите до осени:с октября по апрель.Но нужно знать причину появления пигментации.Ведь процесс может вызывать и проблемы с печенью и гормональные нарушения.Лучше специалиста-косметолога вам никто не скажет,при личном осмотре.

Раньше от загара была пигментация, потом стала пользоваться Ахромином перед выходом на солнце. Ни одного пятнышка.

лимон вам в помощь. потом сделаете пилинг. а вообще когда пигментация это значит что что-то с печенью или с жкт, уже точно не помню

лимон вам в помощь. потом сделаете пилинг. а вообще когда пигментация это значит что что-то с печенью или с жкт, уже точно не помню

Рыжая, я уже проходила обследование: печень и другие органы в

порядке. Знакомая говорит, что это наследственное.

ахромин теперь не достать (запретели, вроде производить), была у дерматолога - она посоветовала купить сыворотку или крем Iklen, но она стоит 2 тыс. - мне денег жалко. Говорят лиерак тоже ничего, но иклен мощнее. Мазать стоит только с осени.

От лазера меня врач отговорила - сказала, что велик риск ожогов, индивид.реакций и пр. Лимон мне не помог. А проблема та же что и вас автор, плюс еще пятна на спине.

Автор, у меня тоже есть пигментация. Я год назад избавилась от нее странным способом, никак не ожидала такого эффекта.Я поехала отдыхать в пансионат на черное море и забыла солнцезащитный крем и головной убор. Там сразу купить все это не смогла, и просто забила - загорала, и лицо не защищала. С собой у меня были маски дизао (даже не помню, какие именно). И вот я загорала без фанатизма, но и без защиты, и эти маски каждый день применяла. Сначала пигментация была такая, что страшно было в зеркало смотреться. А через неделю пропала, лицо стало ровное. В этом году опять вышла пигметация, я ничем лицо не защищаю, планирую курс масок. Но заметила интересную вещь - пигментные пятна появляются на местах "в тени". Т.е. на лбу под челкой, на подбородке (видимо,нос дает тень ))) В общем, по-моему пигментация появляется от недостатка солнечных лучей (у меня по крайней мере). Еще замечала - после солярия пигментация тоже проходит.

автор, у меня такая же проблема. но не на лице)))

тоже много читала про крем Ахромин. так содержится вредный компонент, поэтому, его сейчас не выпускают. доже пыталась достать- в аптеках нет его. аналогов тоже.

поэтому предлагают дорогостоящие сыворотки.

в итоге, я купила обычный карандаш фирмы ЛЕКАРЬ..от пегмент. пятен и веснушек. стоит 54 руб. пока использую его. но там тоже содержится это вред. вещество ( блин, панять моя дреная. не могу вспомнить название((( на Г кажется слвоо))

а еще в аптеке мне дали пробники какой-то супер-пупер франц. косметики. там тоже от пигмент. память: маска, ночной и днев. крем. его пока не пробывала. чуть позже.

так что, автор, наверно все можно вывести, но это стоит денег.а вообще, зазищайте лицо солн. кремом. сейчас процедуры осветления кожи в летнее время ДЕТЬ НЕЛЬЗЯ! мне в аптеке сказали!

ахромин теперь не достать (запретели, вроде производить), была у дерматолога - она посоветовала купить сыворотку или крем Iklen, но она стоит 2 тыс. - мне денег жалко. Говорят лиерак тоже ничего, но иклен мощнее. Мазать

стоит только с осени.

вчера в аптеке Ахромин видела.

Пигментные пятна на лице Все лицо в пигментных пятнах Пигментные пятна на лице. реальный способ избавления. подскажите Пигментные белые пятна на лице после отпуска.Чем свести?Помогите! пигментное пятно на лице. какие анализы сдать?

Елена, а когда у меня была чёлка,на лбу не появлялось ни одного пигментного пятна(даже без защитного крема).А вот когда я чёлку убрала. Жесть.

И у меня тоже есть пигментация.Хотела бы попробовать Ваш сполсоб избавления от неё, но боюсь что станет хуже.

У Вас какая кожа?Смуглая или светлая?

Гостья, вы из СПб?

В какой аптеке вы видели ахромин? Подскажите, плиз!!

12, я даже не знаю,какая кожа. Загораю я хорошо. Цвет лица желтоватый.

Может,дело было не в загаре,а от масок дизао все убралось.

Елена, а маски дизао вообще для чего?Для лифтинга?

там много всяких - и отбеливающие, и противовоспалительные, и увлажняющие, и питательные, и для лифтинга. Видов 20 всяких разных.Они в аптеках продаются.

вот крем который мне очень помог от пигментных пятен

там много всяких - и отбеливающие, и противовоспалительные, и увлажняющие, и питательные, и для лифтинга. Видов 20 всяких разных.Они в аптеках продаются.

вот крем который мне очень помог от пигментных пятен

Иннеса, "очень помог" - в смысле этот крем полностью убрал пятна?

С пигментными пятнами борюсь в течение 4 лет. пробовала и очень дорогие кремы от пигментных пятен (стоимость 4000 за 35 мл.)Ни какой лейрак и т.п. не помогают, т.к. они осветляют пятна которые появились не более месяца назад! Раз в год прохожу курс ретинолового пилинга и никуда не выхожу без солнцезащитного кремас высоким фактором 50+. Пятна стали светлее. но полностью они не удалились. Может вам повезет больше.

По сути, причина пигментации - внутри. Знать бы эту конкретную причину.

У меня цельная куча тюбиков по отбеливания пигментных пятен. Начинала с народных средств, лимон,огурец,петрушка,смородина красная. Далее перекись водорода, ахромин, голубая глина, бодяга, крема с аминокислотами уж наименования и количества даж не вспомню в ассортименте. Прихожу в аптеку спрашиваю, что у вас новенького из отбеливателей завезли. Думаю может тётя Ася поможет:-))) ?

я тоже страдала каждое лето, но в эту зиму пропила несколько пачек Урсосала(лечение печени) и в это лето значительно меньше пятен и они не такие яркие. Для отбеливания использую маску- сметану + уксус или лимон.

Ну вот у меня вродь с печенью нормалёк, но пятна на щёках переходящих на окологлазья, меня превращают в очковую змею. Не пробовала только серную кислоту.

Natali459, у моей мамы склонность к пигментациям ей помогают химические пилинги и фотоомоложение. Не знаю как при вашем возрасте можно ли это применять , но эффект стопроцентный от этих процедур. Она делала в клинике, и я вам туда советую сходить, там, во всяком случае опасных и ненужных процедур не проделывают.

Отношения с мужем Возник вопрос о разводе Больной муж, завещание и его дети Должны ли дети оплачивать родителям отпуск за границей? Любимая девушка сошла с ума

Советчица, а какие пилинги ей делали?

Вы правы лучше идти в клинику- там врачи они хотя бы могут понять причину пигментации, а в салон идти или заниматься самолечением--самоубийство.

Советчица, а какие пилинги ей делали?

Вы правы лучше идти в клинику- там врачи они хотя бы могут понять причину пигментации, а в салон идти или заниматься самолечением--самоубийство.

Она ходила к Ольге Семагиной в Деталь, если я правишльно помню то это был Желтый (ретиноевый) пилинг.

Мне помогла бадяга. Только ее нужно правильно использовать

лимон вам в помощь. потом сделаете пилинг. а вообще когда пигментация это значит что что-то с печенью или с жкт, уже точно не помню

Рыжая, я уже проходила обследование: печень и другие органы в порядке. Знакомая говорит, что это наследственное.

Проверьте еще гормоны, тоже бывает

Капсулы для лица компании Мейтан (жёлтые)содержат жемчужную пудру, экстракты растений и витамины. Стоят 111 рублей. Эффект потрясающий. Также саму жемчужную пудру. Делать маски и умываться ей. http://www.meitan-mag.ru/ По настоящему эффективная косметика.

1.забыть про загар навсегда, выходишь из дома - крем против солнца намазать на все доступные солнцу места.

2. с осени начать делать гликолевый пиллинг, а летом обычный пиллинг (пленки, скрабы. )

3. все дорогие (и не только) кремы "против пигментации" просто фуфло без учета первых двух пунктов

4. "бабушкини" рецепты типа лимон или петрушка тоже бесполезны без учета первых двух пунктов

Я тоже сначала искала ахромин в аптеках , а потом смотрю в косметических отделах (типа хозяйственных)пално.Цена где-то 100 руб.

А я как то случайно в Китае купила крем Лореал от пигментации, через месяц регулярного использования пятна стали бледнее и намного, так что я даже меньше стала комплексовать из-за них. Самое странное, что в России где бы я не искала этот крем-нет его. Довольно странно, тем более , что фирма Лореал. Приходится его теперь заказывать тем, кто ездит в Китай.

у меня тоже проблема с пигментными пятнами.Я пользуюсь кремами от ,,Нolly land,, и маской с кремом от ,,Bio taches,,Можно сделать лазерную шлифовку

ахромин теперь не достать (запретели, вроде производить), была у дерматолога - она посоветовала купить сыворотку или крем Iklen, но она стоит 2 тыс. - мне денег жалко. Говорят лиерак тоже ничего, но иклен мощнее. Мазать стоит только с осени.

вчера в аптеке Ахромин видела.

Посоветуйте тон для Белоснежки светлокожей Пятна после электроэпиляции на лице! Выпадают ресницы, ресницы слабые и с пропусками Морщинки Посоветуйте пудру солнцезащитную

делала у косметолога кислотные пилинги,покупала средства по 5тысяч-результата нет.Слышала про ахромин,где достать?

Ну вот у меня вродь с печенью нормалёк, но пятна на щёках переходящих на окологлазья, меня превращают в очковую змею. Не пробовала только серную кислоту.

советую попробовать втирать каждый день касторовое масло,мне помогло ( но, нужно длительно ).

что можно сделать, чтобы убрать пигментное пятно на носу. оно появилось после родов.

Мне сорок. Третьему ребенку 2,8. Всегда обожала загорать. Живу на юге. После30-ти заметила начались проблеммы с пигментацией. И каждый год к весне обострение. Главное только щас до меня дошло, чем больше я защ-каюсь от солнца,тем пятна ярче. А вот как поехала на море в Болгарию,расслабилась,забила на свои комплексы. Загорала(без фанатизма),питала и увлажняла. Вернулась вся ровненькая. На всю зиму хватило.К весне опять началось. Я опять,за свое- умеренно солнце и уход возростной. Пятна явно тают. Да, и зелени травы всякой ем в апреле-мае намеренно. Наверное и зарыта собака, витамин Д(и солнце и зелень).

Хочу добавить. В 36 я лишилась щитовидки,сижу на заместительной терапии. Гармони в норме 100%. Проверяю постоянно. Печень тоже, не жалуюсь.

Осенью обратитесь к косметологу, но только хорошему и сделайте курс пилинга. Я лично делаю 8 миндальных пильногов с интервалом в неделю. Потом отдыхаю и еще глануриновы также. Обязательно используйте защиту с фактором защиты от солца. Пойдите в аптеку и купите. Как мне говорит косметолог у кого предласположенность к пигментации обязатьльно с фактором защиты не менее 30.

Тему про пигментацию изучила всю и все про это знаю, могу сказать реальные средства борьбы с пигментацией, к сожалению косметологи у нас мало знакомы с этой проблемой и не посоветовала бы к ним обращаться с этой темой, ну если конечно у вас денги не лишние. И смешно говорить что фактор защиты 30 вас спасет, если есть предрасположенность к/п., мой вам совет, не рискуйте с таким фактором защиты выходить на открытое долгопребывание солнце, он вас не спасет.

А я сегодня была у косметолога, она мне сказала,что пигментация может быть от щитовидки, и еще посоветовала к геникологу сходить

Привет всем ..у меня тоже такая проблема,раньше не когда не было,а нынче все лицо усыпало. ужас не знаю, что делать.

Мне в аптеке сказали,что в Ахромине содержится ртуть,поэтому его и сняли с производства.Хотя кроме него ничего не помогало.Пятно появляется от солнца и прям над губой.И не загораю уже,но на улицу только выйди и сразу красавица(((

Посоветуйте как бороться с пигментными пятнами на лице?Уже больше 10 лет страдаю этим.

Как избавиться от пигментных пятен на лице? Мне 18 лет. Консультировалась с врачом дерматологом. Она мне сказала, что до конца пигментные пятна невозможно будет удалить. Это кошмар. Ведь с каждым годом появляется новое пятно. Что делать?

привет регулярно протирай соком петрушки лимона

Высокие скулы, вы видите разницу? я дура безмозглая
  • Мужчина и женщина
  • Секс
  • Дружба
  • Семья
  • Родители
  • Обо всем
  • Социальная жизнь
  • Образование
  • Работа
  • Финансы
  • Женское здоровье
  • Психология
  • Стоматология
  • Беременность
  • Фитнес
  • Диеты
  • Обо всем
  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Рецепты
  • Хобби
  • Рукоделие
  • Интерьер
  • Домашние животные и звери
  • Бытовая техника
  • Обо всем
  • Лицо
  • Тело
  • Макияж
  • Волосы
  • Ногти
  • Ароматы
  • Пластика и косметология
  • SPA уход
  • Обо всем
  • Свободное время
  • Путешествия
  • Автомобили
  • Гаджеты
  • Музыка
  • Обо всем
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎