Насыпной пирог "Проще некуда" с вишнями

Насыпной пирог "Проще некуда" с вишнями

Такой пирог из песочного теста-крошки можно делать с любой начинкой - со свежими ягодами или густым вареньем. Очень хорош насыпной пирог с вишней. А еще, любят детки помогать делать такой пирог.

Вишни вымыть и очистить от косточек.

В миску насыпать сахар.

Натереть в миску к сахару на крупной терке замороженный маргарин или сливочное масло.

Муку с солью просеять в миску. Соду погасить уксусом, добавить в миску.

Пальцами перемешать и перетереть всё в крошку.

Включить духовку. В форму высыпать две трети теста. Форму не смазывать. Равномерно распределить и прижать ладошкой тесто, можно сформировать бортик.

Выложить ягоды, посыпать сахаром по вкусу.

Начинку засыпать сверху остатками теста-крошки. Форму поставить в духовку. Выпекать насыпной пирог при температуре 175-180 градусов до готовности (около 25-30 мнут).

Насыпной пирог с вишней готов.

А лучшее спасибо – поделиться рецептом :)

manyashka180978 Среда, 24 Июня 2015 г. 19:35 #

Spasibo za recepr-obyazatelno poprobuu

Катюшка Среда, 01 Июля 2015 г. 21:09 #

Обалденный пирог, очень вкусно! Семья была в восторге!

Veangela Вторник, 26 Января 2016 г. 16:46 #

Только что приготовили и попробовали. Пирог получился оооочень вкусный! Единственное,что подкорректирую в следующий раз-количество сахара. На мой вкус нужно чуть меньше. И вишни у меня было больше,столько же сколько теста. Вобщем,всем рекомендую.

Наталья Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 14:13 #

очень вкусно и просто!

Татьяна Пятница, 08 Июля 2016 г. 15:45 #

надеюсь будет очень вкусный пирог мне всего 13 лет ,а я уже готовлю

Виктория Понедельник, 11 Июля 2016 г. 21:53 #

Пирог прекрасный! В свои 12 лет он у меня получился обалденный.

Ольга Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 14:51 #

Очень просто, быстро и вкусно! Делала первый раз с вишнями, второй раз с малиной и смородиной. Муж-сладкоежка в восторге)) Сегодня попробую с клубникой и шоколадом.

Ксения Суббота, 23 Июля 2016 г. 11:49 #

пирог невероятно вкусный, мне очень понравился

Евгения Суббота, 26 Ноября 2016 г. 12:59 #

Давно искала такой рецепт, очень вкусно! Спасибо!!

Stef Среда, 21 Декабря 2016 г. 12:47 #

Вкусный пирог получается.Спасибо за рецепт!

Ирина Среда, 18 Января 2017 г. 22:34 #

Очень вкусно и очень просто и быстро (то что надо для семьи с малыми детьми), главное мало ингредиентов. Нежный как печенье. Сахара пожалуй 1/2 стакана, очень сладко вышло) и соду я лимоном гасила. За рецепт огромнейшее спасибо автору

Маргарита Вторник, 07 Марта 2017 г. 22:16 #

У меня у деток аллергия на вишню и варенье, чем посоветуете заменить?

Людмила Владимировна Четверг, 09 Марта 2017 г. 21:21 #

Любые ягоды с сахаром, яблоки свежие кусочками резанные, творожную массу, кусочки мелко резанной тыквы.

Наталья Суббота, 24 Июня 2017 г. 13:08 #

Пирог-"пальчики оближешь"! Домашние в восторге! Большое спасибо!

Екатерина Вторник, 08 Августа 2017 г. 00:04 #

Пирог вкусный как со свежей вишней, так и с вареньем! Слопали за пол дня! Спасибо за рецепт!

Юлия Пятница, 22 Сентября 2017 г. 12:21 #

Подскажите, а можно ли заменить соду+уксус - просто разрыхлителем? скажем 1чл

Ирина007 Четверг, 24 Мая 2018 г. 10:44 #

Спасибо!Оочень вкусно получилось, а главное просто!Мой вариант смородина+черника, соду гасила лимоном.Ягоды посыпала корицей и сахаром,в тесто меньше сахара добавила, 1/2 ст.+ ваниль.Люблю просто и вкусно!

Ната Четверг, 21 Июня 2018 г. 20:37 #

теперь это мой любимый пирог.Настолько прост в приготовлении.Получится даже у ребенка.Спасибо

Павел Понедельник, 30 Июля 2018 г. 09:05 #

Спасибо большое за рецепт! Пирог получился очень вкусный! Я ещё присыпал в конце сахарную пудру. Рекомендую перед употреблением дать остыть.

Ludmila Пятница, 10 Августа 2018 г. 11:22 #

Очень вкусный пирог. Муж три раза за неделю просил готовить)))

Ольга Воскресенье, 07 Июля 2019 г. 17:43 #

Вишни столько много не нада максимум 300г.Сахара 100г.

Марина. Вторник, 20 Августа 2019 г. 13:47 #

Прочитав довольные отзывы, решила испечь этот пирог. Не получился! Первый раз, чтобы у меня что-то не получилось! Это не пирог. Это вишня в какой-то субстанции типа "песок". Всё рассыпается. никак не порезать. Обидно, что делала всё по рецепту, а вышло. на выброс(. Сижу очень расстроенная, т.к. обнадёжила семью и оставила без пирога к чаю(.

Мария Среда, 18 Сентября 2019 г. 10:22 #

У меня тоже не получился пирог. Там где вишня соприкасается с тестом- не пропеклось.

OksanaSttt Вторник, 18 Февраля 2020 г. 11:48 #

Что-бы тесто не размокало и хорошо пропекалось присыпала тесто крахмалом. В тесто сахара меньше добавляла. Пирог пекла уже не раз и с вишней, и с черной смородиной. Всегда всем очень нравился. Один из любимейших пирогов.

Татьяна Четверг, 03 Декабря 2020 г. 17:23 #

Очень вкусный пирог. Только для моей духовки понадобилось 60 мин.

Татьяна Вторник, 19 Января 2021 г. 17:44 #

Очень-очень вкусно. Спасибо

Ника333 Воскресенье, 24 Января 2021 г. 20:39 #

Делала впервые. Все получилось. Очень экономичный и по времени и по ингредиентам рецепт. А главное, что домашние остались довольны) По времени процесс в духовке уложился в 35 минут. Определила по аромату готового теста))

Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.

Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com

Этот сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам наилучший сервис. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой сайта по обработке персональных данных. СОГЛАСЕН

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎