Уличная мода осень-зима 2017-2018 года: основные тенденции, фото. Мода для подростков осень-зима 2017/18
Мир моды всегда открывает нам много интересного. В сочетании с необычными веяниями, решениями появляются новые стили, которые либо остаются непонятыми, либо подхватываются всем миром и становятся очередным трендом. Одним из них является street style или уличный стиль — направление, призванное создать дополнительные комфорт и удобство. Какой же будет уличная мода осень-зима 2017-2018 и как гармонировать в образе не сочетаемые вещи, чтобы выглядеть модно, а не смешно?
Что нужно знать о street fashion
Уличная мода отличается возможностью самореализации, в ней смело сочетаются вещи от кутюр и дешевые предметы «а-ля секонд хенд». Это довольно смелое веяние, которое позволяет играть с образами, цветами и тканями. Пропитана этим духом и мода для подростков. Можно сказать, что это особый вид эпатажа, но здесь тоже должно быть все в меру. Главное правило — одеваться удобно (типа стиля casual), вносить некую изюминку в образ, а также следовать модным тенденциям. Ведь недаром дизайнеры выделяют особое место для коллекций, в которых доминирует уличная одежда. И чтобы быть в тренде, используя такой стиль, стоит внимательней рассмотреть, что предлагают надевать ведущие кутюрье в сезоне осень-зима 2017-2018.
Основные тенденции уличной моды для женщин на осень-зиму 2017/18
Что бы вы не предпочли для очередного выхода, стоит учесть, что основные тенденции street wear в грядущем сезоне будет нести позитив, яркость красок и довольно смелые креативные идеи. Причем таковой является не только женская мода, а и мода для подростков. Если говорить об отдельных элементах, то популярными будут:
ткани. Кожа, замша, деним, бархат. Приветствуется сочетание тканей. В моду входит новый тренд — парча;
декор. Меховая отделка, рюши, блестки, воланы, жабо;
цвета. Хаки, бордовый, терракотовый, красный, золотистый, фиолетовый, желтый, коричневый, розовый, глубокий зеленый. Не совсем удачным будет использование черного цвета. Вместо него лучше подобрать более актуальный темно-синий или коричневый оттенок.
Учтите, что при создании образа, важно подбирать вещи так, чтобы они стали единым целым, здесь недопустимы конфликты. При этом можно комбинировать одежду как одного стилевого направления, так и создавать своеобразные миксы.
Стильная уличная одежда на осень-зима 2017-2018 выделяет несколько характерных акцентов. Ощущаться будет дух 80-х (кислотные оттенки, металлический блеск, ассиметрия) и 70-х (цветочные принты, стиль хиппи, свободные силуэты, деним и длина миди). Из далекого прошлого вернется и викторианский стиль в современном исполнении. Именно ему street style грядущего сезона обязан кокетливыми оборками, романтическими рюшами, объемными рукавами и высокими воротниками.
Одежда, как бы снятая с чужого плеча, продолжает оставаться на пике популярности. Актуально все: куртки, пальто, свитера и даже платья.
Когда речь идет о street style, здесь нет места строгой классике. Поэтому и брючные костюмы будут больше напоминать домашнюю одежду. Актуальны фасоны в виде пижам, принты, яркие цвета. Если, все же, вы не решаетесь отойти от костюма в классическом исполнении, разбавьте его кардиганом крупной вязки, укороченной дубленкой или красочным пальто с цветочными аппликациями.
Уличная мода для женщин предлагает новинку сезона осень-зима 2017/18 – юбку-плиссе. Плиссированная юбка является просто обязательной для создания неповторимого образа.
Особенно выигрышной будет она в комплекте с оксфордами, высокими удобными конверсами.
В моде модели трапециевидного, А-силуэта. Трендовыми, также, являются платья ассиметричного кроя. В них должны быть обязательно яркие акценты: принты, аппликации, вышивка, фурнитура. Сочетать такие вещи в стиле street style лучше с плотными цветными или темными колготами и высокими гольфами.
Модным будет и платье tea dress. Оно отличается приталенным кроем, чуть расклешенным низом и короткой длиной. Часто украшается принтами. Сочетать можно с балетками, оксфордами, ботильонами и казаками. Некоторые модницы не прочь пощеголять в чайном платье в комплекте с резиновыми веллингтонами.
Мега популярным станет и короткое платье с оборками в викторианском стиле. Его лучше сочетать с высокими ботфортами, а сверху накинуть однотонный тренч или пальто.
Ну, а если есть желание проявить характер хищницы, тогда стоит обратить внимание на платье со звериным принтом. Выигрышным будет вариант отделки его поясом и стильным чокером.
Актуальны модели с завышенной талией, рваные, а также ассиметричные брюки с необработанным низом. Сочетать можно с джинсовым тренчем, драповым полупальто, косухами, удлиненными жилетами.
Что касается верхней одежды, то здесь уличный стиль 2017 весьма демократичен. Трендовым будет все: спортивные пуховики, меховые жилеты, куртки с принтом в стиле китч-родео, яркие, красочные пончо, пальто с отделкой из натурального меха, а также куртки, напоминающие гусарские доломаны. Популярными будут еще шубки и пальто из ненатурального меха. Цвет, при этом, может быть абсолютно разным: от пастельного, неброского, до кричащего и даже кислотного. Приветствуется в грядущем street style и принт, имитирующий звериный окрас.
В моду входят куртки из парчи, декорированные насыщенным орнаментом.
Не обходится уличная мода без ботфортов. В нынешнем сезоне они должны быть высокими, почти до бедра. Материал — лаковая кожа или замша в ярких, красочных оттенках.
Создавая нужный образ, учтите, что широкие голенища уходят в прошлое, открывая путь аккуратным, облегающим ножку, ботильонам, сапогам, ботинкам. Каблук — средней высоты, устойчивый. Модной будет обувь, украшенная пряжками.
Сумки. Трендовыми остаются объемные сумки тоут и хобо. В тему будут и клатчи, декорированные ярким принтом, а также поясные сумки родом из 80-х. Крой — различный. Модной станет отделка, напоминающая пирсинг.
Украшения. Жемчуг, брошки, выполненные в стиле бохо. Любые аксессуары в этно стиле, незамкнутые кольца. Актуальными остаются чокеры. Можно носить серьги, отличающиеся по дизайну от одежды, которую вы наденете.
Очки. С оправой из натурального дерева, футуристические мотивы, различные «бабочки», «кошечки». Дизайнеры предлагают надевать очки даже в самое холодное время года.
Шарф. Street style грядущего сезона просто обязывает прикупить такой аксессуар из натурального меха (енот, песец, лиса). Одинаково хорошо сочетаются как с пальто и куртками, так и с джемперами и шифоновыми платьями.
Дополнительная атрибутика. Цветные, натуральные камни.
Подростковый street wear
Поскольку street fashion является особо популярной в подростковом гардеробе, то стоит упомянуть и о том, какой будет уличная мода для подростков в грядущем сезоне осень-зима 2017/18.
платья свободного кроя. Особенно актуальны они в сочетании с кроссовками;