Мюзикл «День сурка» закроют, несмотря на отзывы Билла Мюррея

Мюзикл «День сурка» закроют, несмотря на отзывы Билла Мюррея

Мюзикл «День сурка» в бродвейском театре «Август Уилсон» будет закрыт. Как сообщает Billboard, последний показ состоится 17 сентября 2017 года, после чего продюсеры планируют на прощание отправить спектакль в полуторагодичный гастрольный тур по городам США.

Премьера американской версии «Дня сурка» состоялась в апреле этого года (впервые мюзикл был поставлен в Лондоне). Он получил семь номинаций на премию «Тони», но ни одной награды не выиграл. По данным продюсеров, популярность постановки неуклонно снижалась.

Новость о закрытии мюзикла, который выдержал 176 показов и 32 превью, пришла вскоре после того, как его дважды посмотрел исполнитель главной роли в фильме 1993 года «День сурка» Билл Мюррей, очень тепло отозвавшийся о сценической адаптации картины.

Театр Сатиры объявил «Весну премьер»

Театральная акция «Весна премьер» пройдет в Театре Сатиры весной 2022 года. Среди запланированных премьер «Балалайкин и Ко» по роману М.Е.Салтыкова-Щедрина «Современная идиллия», пластический спектакль «Арбенин. Маскарад без слов» по пьесе М.Ю.Лермонтова и спектакль «Дядя Жорж», основанный на пьесах А.П.Чехова — «Леший» и «Дядя Ваня», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра.

- Решение объединить премьерные постановки в одну акцию театр объясняет несколькими причинами, - говорят представители Театра Сатиры. - Во-первых, это разножанровые премьеры - сатира, лирику и драму. Во-вторых, все они основаны на произведениях классиков русской литературы — Салтыков-Щедрин, Лермонтов, Чехов.

«Весна премьер» откроется в середине марта показом спектакля «Балалайкин и Ко», который уже завоевал сердца зрителей «Прогресс сцены» и продолжает делать это в своем новом «доме», на основной сцене Театра сатиры. Режиссер Сергей Газаров и сценограф Владимир Арефьев в пространстве спектакля как через увеличительное стекло показывают абсурд ситуации, описанной в романе Салтыкова-Щедрина. В постановке задействованы Сергей Чонишвили, Сергей Серов, Сергей Климов, Андрей Анкудинов, Альберт Хасиев, Надежда Филиппова и др.

Следующая постановка в рамках «Весны премьер» - «Арбенин. Маскарад без слов». Над постановкой в жанре Wordless drama (пластическая драма) работает хореограф и режиссер Сергей Землянский. Со всеми чувственными метаморфозами своих героев он взаимодействует без текста, с помощью языка пластики, мимики и жестов. В этой работе впервые собраны воедино артисты двух трупп. Главные роли исполняют Максим Аверин и Зоя Бербер, Моряна Анттонен-Шостакова. Соавторами режиссера в этой постановке стали: художник-сценограф Максим Обрезков, композитор Павел Акимкин, художник по свету Александр Сиваев. Премьера назначена на вторую половину апреля.

Завершит театральную акцию постановка Сергея Газарова «Дядя Жорж» — основанная на объединенном сюжете двух знаменитых пьес Чехова «Леший» и «Дядя Ваня».. Над оформлением пространства работает сценограф Александр Боровский, а музыку пишет композитор Алексей Айги. Главные роли исполняют Федор Лавров, Александра Мареева, Сергей Климов, Юрий Васильев, Юрий Нифонтов. Премьера запланирована на конец мая.

Константин Хабенский и Александр Цыпкин расскажут про «Женщин непреклонного возраста»

Константин Хабенский и Александр Цыпкин представят программу «Женщины непреклонного возраста» на сцене Светлановского зала ММДМ 28 марта 2022 года. Помимо самых популярных произведений из разных сборников Александра Цыпкина последних лет в ММДМ прозвучат фрагменты из новой книги – «Полузащитник Родины».

Константин Хабенский и Александр Цыпкин читают рассказы на одной сцене с 2016 года.

- Наши выступления с Константином Юрьевичем Хабенским всегда непредсказуемы, поэтому единственное, что сказать могу точно – вам понравится! – обещает Александр Цыпкин. - Предполагаю, что мы будем читать не те рассказы, которые вы слышали во время нашего последнего выступления в прошлом году. Но какие именно, не скажу. А разве это имеет значение, когда на сцене Константин Юрьевич Хабенский.

Мероприятие пройдет в рамках литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения». В рамках этого проекта современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры. Среди них – Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко, Ксения Раппопорт, Михаил Горевой, Максим Виторган, Катерина Шпица, Павел Табаков и др.

Промо

«Русская песня» покажет спектакли по произведениям Куприна и Шолохова

Премьеры спектаклей «Бабий бунт в нашем колхозе» и «Яма» состоятся в театре «Русская песня» в конце марта 2022 года. В основу постановок лягут произведения русских писателей.

Спектакль «Бабий бунт в нашем колхозе» в постановке Нины Чусовой впервые покажут 25 марта. Литературная основа произведения - рассказ «О Колчаке, Крапиве и прочем», а также другие работы Михаила Шолохова.

Действие постановки разворачивается в 20-е годы XX века – «время, когда революционные идеалы потихоньку добираются до самых отдаленных уголков страны, а становление советской власти идет полным ходом». Донских казаков прогрессивные мысли тоже не обходят стороной – они находят отклик у «баламутки и мятежницы» Насти, борющейся за равноправие полов.

- Исполненные жизненного юмора и истинно народные по форме и духу произведения Михаила Шолохова обладают особой языковой поэтичностью, - рассказали создатели постановки корреспонденту InterMedia. - В них соединяются реализм и глубокая философия, трагизм и комедия. В спектакле «Бабий бунт в нашем колхозе» проза обогатилась еще и многокрасочностью песенно-танцевального казачьего фольклора, самобытностью жизненного уклада постреволюционного хутора и цитатами из современной действительности. Благодаря блестящей игре актеров оживают шолоховские герои, наделенные поистине народными характерами.

Роли в спектакле исполнят народная артистка России Надежда Бабкина, заслуженный артист России Сергей Колесников, народная артистка России Ольга Волкова, заслуженный артист России Николай Добрынин, заслуженный артист России Валерий Ярёменко и многие другие. Также в постановке примут участие вокальный ансамбль «Русская песня», ансамбль танца «Русские сезоны», балет «Живая планета» и фолк-рок-группа «После 11».

29 марта состоится премьера спектакля Ярославы Пулинович «Яма» по мотивам одноименной повести Александра Куприна. Режиссером постановки выступила Анна Бабанова.

- Это история о девушках, которых заживо похоронили и оплакали родители, а женихи предали и продали в публичные дома. Их осудило и выбросило на дно жизни общество. Стынет кровь от цинизма, с которым некоторые люди промышляют торговлей живым товаром! - говорит Надежда Бабкина. - Например, один из персонажей - молодой человек, для которого продажа жены в дом терпимости – успешный бизнес, но вот его супруга расплачивается за сделку собственной жизнью. Она мечтала о подвенечном платье и о вечной, чистой любви, а попала в унизительное телесное рабство.

По мнению Анны Бабановой, тема «социального дна» в наши дни звучит так же злободневно и трагично, как и 100 лет назад.

- Спектакль «Яма» – клубок из противоречий и контрастов, как пир во время чумы, - рассказывает она. - С одной стороны – апокалипсис, с другой – жажда жизни.

Роли в спектакле исполняют народная артистка России Надежда Бабкина, заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова, заслуженный артист России Даниил Спиваковский, заслуженный артист России Вячеслав Манучаров, Анастасия Макеева и многие другие. В музыкальных номерах участвуют солисты ансамбля «Русская песня».

Адрес: Олимпийский проспект, 14 (основная сцена театра «Русская песня»)

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎